дети 29 декабря 2013 
Рейтинг: 0

Детская Афиша: Куда пойти в новогодние каникулы

Куда пойти с детьми в новогодние каникулы, если вы остаетесь в Москве. Интересные события с 30 декабря 2013 по 12 января 2014.

Много интересного будет в праздники в московских парках. Каждый из них подготовил большую программу с детскими активностями.

– Лес-арт ёлок вырастет в Парке Музеон;
– Московский зоопарк
приготовил программу «Хоровод животных с Дедом Морозом»;
– Любимые персонажи сказок ждут детей в Сказка-парке в Филях;Снежный городок и горки в ретро-Оливье-парке в Саду Эрмитаж;
– Каток, горки и множетсво активностей в проекте «Волшебная Зима на ВВЦ»;
– Предсказания будущего, исполнение желаний и волшебная иллюминация – в Парке Горького;

– Сад Баумана украсит инсталляцией французский дизайнер Мурка Глоговски, также гостей ждут спектакли уличных театров;
– Множество спектаклей в Мандарин-парке, в который превратится Таганский парк;
– Соревнования, эстафеты, поднятие олимпийского духа, спортивные игры в Сокольниках;

– Парк Красная Пресня превратится Парк зимних фантазий: фестиваль СВЕТ РОЖДЕСТВА, мастер-классы и спектакли уличных театров;
– В Бабушкинском парке все вместе сделают гирлянды и украсят ими деревья;
– В Кузьминках пройдут театрализованные шоу с героями любимых мультфильмов и появится космический ледовый  Ice парк;
– Познакомиться со славянскими традициями можно будет в Тушино в Хоровод-парке;
– Лучшие детские сказки вспомнят в Лианозовском парке;
– Семейные развлечения в Измайловском парке.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» включает в себя 23 ярмарки на разных площадках столицы – угощение и сувениры продают в 270 шале, также в рамках фестиваля проходят мастер-классы и старинные народные забавы.

В Музее Москвы – отличный проект «Новый год наизнанку» с выставкой «Волшебные истории музея Москвы»: на площади свыше 1000 м2 разместятся «чудесные» экспонаты, демонстрирующие всевозможные новогодние «иллюзии», а еще здесь есть каток для детей от 2 до 6 лет и проходят мастер-классы по изготовлению новогодних подарков.

Если захочется природы, цвета и тепла, – в любимом Аптекарском огороде проходит Зимний фестиваль орхидей. В Дельфинарии на ВВЦ – новая программа с участием черноморских афалин Василисы и Грей, белого кита Каспера, моржихи Любаши и дебютанда – северного морского котика по кличке Снежок.

А в Цирке на Вернадского – новогодняя программа «Небылицы»: акробаты, гимнасты, жонглеры, эквилибристы и клоуны, собаки, большие лошади и пони, аттракцион хищников «Суматранские тигры».

Цирк огромных зверей в Сокольниках приглашает на новогодние представления: в программе только международные артисты с животными из разных стран — жираф, слон бегемот, африканские львы и другие.

Все праздники каждый спектакль в Московском театре кукол будет начинаться с НОВОГОДНЕЙ ИНТЕРМЕДИИ. В фойе зрителей встретят ангелы, они будут играть, петь и водить хороводы вокруг елки с детьми.

В Театре Чихачева покажут новогоднюю сказку «Подводная тайна Змея Горыныча».  Замечательные теневые спектакли «Калиф-аист» и «Сдобная Лиза» в Московском детском театре теней.

В ЦСИ «Гараж» пройдет АРТ-Экспериментдля всей семьи. А в ArtPlay будет представлена уникальная мультисенсорная выставка с использованием новейшей технологии SENSORY «Ожившие полотна Ван Гога».

МАММ совместно с музеем занимательных наук «Эксперементаниум» в рамках выставки Беренис Эббот «Фотография и наука» представят образовательную программу с мастер-классами. Также интересны всегда увлекательные классы проекта «Картония».

Выставка «Настоящая Бразилия» проходит в Российской детской библиотеке: культура, мифология, танцы и общение с живыми бразильцами.

А выставка «Америка до Колумба» в арт-центре «Ветошный» знакомит с миром великих цивилизаций Ацтеков, Майя, Ольмеков, Тольтеков и Сапотеков. Здесь же, в арт-центре, можно заглянуть на выставку «Самураи 47 ронинов» и принять участие в праздновании Нового года в японском стиле.

В Музее декоративного искусства на выставке «Танец дворцовых кукол» покажут удивительную коллекцию музыкальных аппаратов и механических кукол из собрания Давида Якобашвили.

Проект «Вместе с мамой» порадует новыми концертами для родителей с малышами.

В магазине игрушек Hamleys в каникулы детей ждут интересные мастер-классы и праздники.

Детям будут рады в ресторанах отеля КорстонBeverly HillsЦыцылаПрожекторХрам ДраконаПаприколлиАкадемияв ресторане White Rabbit, в сети кафе «Андерсон», в ресторане «Шотландская клетка», в Lucianoсемейные бранчи в Zafferanoмастер-классы в Тики-бареСеть кофеен Lavazza Espression приглашает детей от 5 лет на мастер-классы по приготовлению детских коктейлей

Кстати, со 2 по 8 января 2014 многие московские музеи будут работать бесплатно.
*** 

 

А также в Москве проходят рождественские ярмарки, про них у нас есть отдельный обзор. И детские новогодние Ёлки – их ищите в разделе Афиша — Ёлки!
 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв