дети 30 января 2014 
Рейтинг: 0

Детская Афиша: Куда пойти с детьми в выходные 1 и 2 февраля

Встречи с учеными, французский через современное искусство, сказки Мьянмы, фольклор, кубинская музыка и другие виды детского досуга в Москве.

В ЕКЦ в воскресенье начинается замечательный курс французского языка для детей от 6 лет «МОМО ПТИ-ФАНТОМ, МОЙ ФРАНЦУЗСКИЙ ДРУГ». Дети с нуля будут учить язык при помощи современного искусства и под заботливым руководством художницы из Франции Тильды Лови.

Мамин Садик Seasons в воскресенье празднует новоселье и приглашает гостей: можно будет пообщаться с командой «Маминого Садика», преподавателями. Создатель «Домашнего театра» Арсений Эпельбаум расскажет о том, как он придумал и поставил в детстве свой самый первый спектакль; еще будет открытое занятие родительско-младенческого проекта «Капуста», урок труда, знакомство с музыкой и другие занятия для детей.

Целых три интересных Лектория состоится в выходные:

В Музее Востока детям от 6 лет в воскресенье расскажут про Сказки Мьянмы.

Музей «Экспериментаниум» начинает II сезон проекта «Учёные — Детям» лекцией доктора биологических наук, профессора Сколковского Институт Науки и Технологий на тему:»Молекулярное разнообразие жизни на Земле». В субботу.

А Детский Лекторий Политехнического Музея празднует в субботу свой День рождения: будет научный марафон и математический торт, существующий сразу в 4-х измерениях.

Институт русского реалистического искусства приглашает в субботу на мастер-класс, посвященный открытию выставки «Советский спорт». Научат делать яркие плакаты.

Под кубинскую музыку и обработки русских народных песен в латиноамериканском стиле можно будет танцевать вместе с малышами на концерте проекта Babyconcert в воскресенье в кафе «Мору внутри» (парк Сокольники).

Благотворительная фольклорная посиделка с хороводами и колядками пройдет в воскресеньев центре «Журавль».

А встретиться с котиками можно в субботу и воскресенье на ВВЦ на международной выставке кошек Jetparty.

В ArtPlay продолжается мультисенсорная выставка с использованием новейшей технологии SENSORY «Ожившие полотна Ван Гога».

Выставка «Настоящая Бразилия» работает последние дни в Российской детской библиотеке: культура, мифология, танцы и общение с живыми бразильцами.

А 
выставка «Америка до Колумба» в арт-центре «Ветошный» знакомит с миром великих цивилизаций Ацтеков, Майя, Ольмеков, Тольтеков и Сапотеков.

А если хочется зимних разчлечений на улице – Каток, горки и множество активностей – в проекте «Волшебная Зима на ВВЦ»;  Первые парковые игры в Парке Горького


***
Детям также будут рады в ресторанах отеля КорстонBeverly HillsЦыцылаПрожекторХрам ДраконаПаприколлиАкадемияв ресторане White Rabbitв сети кафе «Андерсон», в ресторане «Шотландская клетка», в Lucianoсемейные бранчи в Zafferanoмастер-классы в Тики-баре. Сеть кофеен Lavazza Espression приглашает детей от 5 лет на мастер-классы по приготовлению детских коктейлей

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв