выставки 29 июля 2015 
Рейтинг: 0

Детская афиша Москвы: 10 выставок августа

Интерактивные, мультимедийные, инженерные, научные выставки в августе.

В Музее декоративно-прикладного и народного искусства проходит выставка «Непростая игрушка», посвященная самой популярной российской игрушке — матрешке. Сюда можно прийти на экскурсию, послушать рассказы гида о символике «матрешки», истории ее возникновения, главных центрах росписи. После знакомства с экспонатами можно своими руками руками расписать матрешку в мастерской и забрать домой на память о выставке.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/8f/d186e4b175c72a64b6fc6f204244a5.jpeg

До конца августа в центре Artplay проходит выставка  «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» — там можно познакомиться с работами известных импрессионистов и самому стать художником. Работы Писсаро, Дега, Ренуара и других мастеров транслируют на огромные экраны десятками проекторов, позволяя в полной мере прочувствовать мастерство авторов, а все действие сопровождается музыкой Дебюсси, Чайковского, Равеля и Оффенбаха. С четверга по воскресенье на выставке проходят мастер-классы «Твори как Моне», на которых каждый желающий сможет попробовать себя в роли художника и написать свою собственную картину по мотивам известных полотен импрессионистов.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/fe/3138362ffa0f7f50a8e66ee8141885.jpeg

Уникальная мультимедийная выставка «Детский мир — Живые полотна» в креативном пространстве «Люмьер-Холл» на Красном Октябре открыта до 30 августа. Посетителям предлагают погрузиться в мир прекрасных картин Моне, Ван Гога, Васнецова, Левитана, Сислея, Писсарро, Климта под музыку Моцарта, Чайковского и Баха. Изображения более 200 работ известных художников  формате Full HD транслируют на стены и пол, используя 25 специальных проекторов. После прогулки по залу дети могут пройти увлекательный квест в отдельном игровом пространстве — «Волшебном мире Оз». Тут есть зона для рисования, механическая мастерская Железного Дровосека,  замок-лабиринт Волшебника и IQ-зону на детской лужайке. Можно остаться на любой из площадок и играть в свое удовольствие.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/79/0e9c3492ec97812cee783c8f5fc92e.jpeg

До 16 августа в Государственном Дарвиновском музее Выставка «Как придумать чудовище?». Тут можно узнать, как появились на свет Кинг Конг и Змей-Горыныч, каких чудовищ любят в разных странах мира и научиться создавать собственных монстров. Всего в экспозиции собралось более  200 вымышленных и реальных чудовищ. Выставку сопровождает интерактивная образовательная программа для детей и взрослых. Гости музея могут поучаствовать в голосовании конкурса «Чудовищная красота», литературно-кинематографической викторине и, вдохновившись чудовищными примерами, самостоятельно придумать облик и имя монстра.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/69/98bd3ee010c2f410631bcb559d083c.jpeg

В Политехническом музее на ВДНХ до конца сентября будет работать выставка «100 гаджетов, которые изменили мир». В экспозиции представлены самые значимые устройства, придуманные за последние тридцать лет: мобильные телефоны, портативные игры, компьютеры, информационные носители и другие девайсы. На выставке есть демо-зона, где все посетители могут протестировать различные гаджеты — как ретро, так и современные. Можно, например, поиграть в «Тетрис», сфотографироваться на Polaroid и познакомиться с технологическими новинками последних лет. По выходным на выставке будут проходить демонстрации дронов и тест-драйвы электромобиля Tesla.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/5e/b7fcd0461150f11d9f42727a92c74d.jpeg

До 20 сентября в Московском планетарии можно побывать на выставке «Карандаш против камеры» бельгийского художника Бена Хайне. Он известен как автор 3D-иллюзий, которые совмещают фотографию и рисунок. Экспозиция разделена на тематические зоны: «город», «зоопарк», «жизнь замечательных людей», видеозал и фотостудия. Для гостей выставки проводят мастер-классы по спонтанному рисованию, созданию фото-коллажей и рисованию в технике дополненной фотографии для детей и взрослых.

Еще одна интерактивная выставка Политеха — «Алиса в Стране Наук» — проходит в павильоне «Оптика» на ВДНХ до 4 октября. Тут представлены необычные научные аттракционы, которые раскрывают с точки зрения науки суть удивительных явлений из знаменитой сказки Льюиса Кэрролла. Экспозиция состоит из пяти разделов. Гости могут узнать свой вес на других планетах, изучить интерактивную карту звездного неба, пройти в чудесный сад через маленькую дверцу, узнать о круговороте воды в природе или посмотреть на мир  глазами разных животных.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/ba/e0b2e22381edd2e043aa1c629c7193.jpeg

В павильоне №20 на ВДНХ до 23 сентября продолжает работу выставка «Город динозавров». В экспозиции представлена большая коллекция “Живых Динозавров” из Аргентины — десятки моделей различных древних ящеров двигаются, машут крыльями и рычат. Специально для детей в «Городе Динозавров» открыли инновационный парк развлечений. Каждый день здесь проводят научные экскурсии про динозавров и палеонтологические раскопки с настоящими учеными в огромной песочнице. Кроме того, на территории павильона регулярно проходят интерактивные лекции о динозаврах, викторины и праздники.

С самыми необычными роботами мира можно познакомиться на «Робостанции». Это масштабный инженерно-развлекательный выставочный проект, который работает на ВДНХ в павильоне №2 «Народное образование» до 23 августа. Всего на выставке представлены более 20 роботов — они участвуют в демонстрациях и просто гуляют среди посетителей. Можно послушать лекцию посмотреть мультимедийное мэппинг-шоу «Семья роботов». Ну а самое интересное ждет гостей в «Робошколе» — там проходят мастер-классы по робототехнике для детей и взрослых. Дети смогут вдохновиться у лучших робототехников мира и своими руками собрать и запрограммировать робота.

http://workingmama.ru/wp-content/uploads/images/images/a3/b16692c3c2270b4e7b70ece7497ae6.jpeg

В историческом павильоне №67 «Карелия» до конца сентября работает выставка «Изобретая велосипед — 2015». Экспонаты помогут изучить познакомиться с историей этого средства передвижения — на выставке представлено более полутора сотен исключительных велосипедов: от «костотрясов» середины XIX века до современных экземпляров с электроприводом и карбоновой рамой. Гости выставки могут прокатиться на легендарном велосипеде-пауке с большим передним колесом, посмотреть известные кинофильмы с велосипедом в главной роли, посетить тематические лекции Политеха и интерактивный раздел «Почему и как работает велосипед».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв