новогодние подарки 1 декабря 2020 
Рейтинг: 0

Что подарить ребёнку: волшебные коробки и карты

Распечатать волшебную коробку с подарками, планировать будущие путешествия – что может быть интереснее? Делимся идеями подарков под ёлку.

ДЕТСКАЯ КОРОБКА + МАСТЕР-КЛАСС

В Музее AZ к Новому году и Рождеству придумали и собрали вручную волшебную коробку AZ дети BOX.

Приобретая коробку, вы становитесь участником мастер-класса «Я подарю тебе звезду» (6+), который пройдет онлайн 3, 4 и 5 января 2021 года. Классы для детей проведет Александра Волкова, автор и ведущая детских образовательных программ Музея AZ.

В коробке вы найдете все необходимые материалы для создания рождественских звезд с образами из картин Татьяны Черновой. Выставка этой художницы начнет работу в Музее AZ онлайн с 10 декабря. Золотые и серебряные ленты, цветные мягкие нити пряжи, звезды, ангелы, звери — расскажут добрую историю Рождества.

При покупке бокса нужно выбрать удобную дату, затем вписать необходимое количество «входных билетов» – они и являются одновременно коробкой и билетом на мастер-класс.

Стоимость бокса – 850 рублей. Доставка бесплатная. 
Все рождественские боксы будут доставляться с 10 по 30 декабря.

5 ВИММЕЛЬБУХОВ В ЧЕМОДАНЧИКЕ

В издательстве «Самокат» выпустили книги серии «Городок» в подарочном чемоданчике из плотного картона. Виммельбухи Ротраут Сузанны Бернер – это и книги-искалки, и бродилки, и энциклопедия повседневной жизни.
В комплекте собраны все пять книг серии — «Зимняя», «Весенняя», «Летняя», «Осенняя», «Ночная» оригинального большого формата.

Чемоданчик может быть как подарочной упаковкой, так и местом постоянного хранения книг серии. В комплект входит также буклет с подробной инструкцией по тому, как «читать» эти книги без слов и заниматься по ним с детьми разного возраста.

У «Городка» есть свой собственный сайт с заданиями, раскрасками и играми, а сама серия — абсолютный бестселлер в России и мире, эталон книг-виммельбухов. Серию неоднократно рекомендовали логопеды и педагоги, а ее автор, Ротраут Сузанна Бернер, получила в 2016 году высшую награду в детской литературе — медаль Андерсона.

 

АТЛАС МИРА

Рисованный атлас «Карты» польских художников Александры и Даниэля Мизелиньских будто старинная картаа мира, где картографы помещали много полезных сведений о странах и людях, в них живущих. Эта карта может стать интересной игрой для всей семьи – по ней можно мечтать о новых поездках.

4 000 картинок рассказывают о 41 стране: кто в ней живет, какие самые распространенные имена, какие достопримечательности — природные, архитектурные, самые распространенные и самые редкие представители флоры и фауны, обычаи и традиции, исторические персонажи, прославившие свою родину, виды спорта, национальная кухня. Можно вместе с детьми бродить по африканским пустыням, осваивать приветствие новозеландских маори или изучать арктическую фауну.

***

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв