лето в москве 8 июня 2022 
Рейтинг: 0

Чем заняться с детьми на фестивале «Подорожник»

С 11 по 13 июня на ВДНХ состоится первый фестиваль путешествий по России «Подорожник». На территории выставки возведут пять больших шатров — пять направлений для поездок (Дальний Восток, Черное море, Санкт-Петербург, Арктика и Центральный федеральный округ).

Для детей будут нескучные школы, клоуны, спектакли, батут, сказки. Вход свободный.

Подробнее

Идем в нескучную школу

На «Подорожнике» будут работать сразу две образовательные площадки — «Школа автопутешественника» и «Школа юного путешественника». В рамках первой ребятам объяснят, как сделать дом на колесах комфортным, расскажут, что нужно брать в поездки, а что лучше оставить дома, научат устранять поломки в дороге и ставить палаточный городок. В «Школе юного путешественника» для ребят с 8 лет каждый час (с 11.00 до 20.00) будут проходить занятия, на которых профессиональные инструкторы, путешественники и аниматоры научат юных гостей фестиваля ориентироваться на местности, планировать маршруты, покажут, как сложить свой «первый рюкзак путешественника» и даже соберут костровище.

Рисуем крутые узоры

Орнаменты и узоры — это целое искусство, но знаем мы о нем совсем мало. Пора исправлять ситуацию: в шатрах, установленных на ВДНХ на время фестиваля, пройдут увлекательные мастер-классы от платформы «Орнамика» — это крупнейший цифровой архив и лаборатория узоров России и мира. Ребята под чутким руководством наставников смогут нарисовать узоры на основе аутентичных сказок народов России. 

Пробуем вкусную еду

На фестивале шеф-повара со всей России будут потчевать гостей интересными блюдами с необычным колоритом народов нашей страны. 

Идём на концерт

На музыкальной сцене фестиваля в течение трех дней выступят более 20 артистов и коллективов. В первый «фолк-день» зрителей ждет выступление групп «Тесто», «Ходила изба», «Маримба Плюс», «Вилы», Государственного Народного хора им. Пятницкого. 12 июня станет «рок-днем»: на сцену фестиваля поднимутся 25/17, «Калинов мост», Гарик Сукачев и другие. В заключительный день зрители увидят выступления Cheese People, Линды, Натана, Клавы Кока.

Смотрим, слушаем, отдыхаем

Если дети устали от занятий и интерактива, самое время расслабиться и отдохнуть. Специально для этого на фестивале «Подорожник» будет организована зона привала. Мягкие пуфы и биваны идеально подходят для релакса и легкого перекуса, а развлекать маленьких гостей в это время будут артисты кукольного театра и духовые оркестры. Каждый час на сцене увлекательный спектакль.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв