куда пойти на 8 марта 4 марта 2020 
Рейтинг: 0

8 марта в парках Москвы: «Борщ подождет»!

Цветочные забеги, фитнес фестивали, портреты на катке и акварельная живопись.

Парк Горького
В Парке Горького празднование Международного женского дня пройдет сразу на четырех площадках.
На катке «Восход» возле зеркального арт-объекта гостей будет ждать профессиональный художник. За 10-15 минут он нарисует скетч-портрет любой из представительниц прекрасного пола. А в дополнение к рисунку девушек ждет букет от партнеров парка. Вечером на катке «Восход» состоится традиционный концерт в «Медиарубке». Для посетителей парка выступит флагман отечественного трип-хопа — группа MyHoliday.
Возле арки главного входа девочек, девушек и женщин будут ждать волонтеры. В рамках всероссийской акции «Вам, любимые!» они раздадут 700 букетов.
На Пушкинской набережной пройдет массовый забег «Цветы Любимым!». Марафон пройдет в трех категориях: студенческие пары, супружеские пары, семейные пары пожилого возраста — всего более 600 человек. Для каждой группы запланирован отдельный забег. Мужской половине участников предстоит пройти дистанцию в 400 метров и на финише вручить своим любимым букеты цветов. После забега состоится флешмоб. Все пары марафона выстроятся в форме сердца, внутри которого будет вписана цифра 8.
Зеленая школа подготовила к 8 Марта отдельную программу. Для взрослых и детей старше 5 лет пройдет серия мастер-классов по высадке гиацинтов. С 12:00 до 15:00 состоится шесть занятий для групп из 10 человек. Участники узнают о том, как лучше выбрать саженцы и удобрения, как подготовить землю и в какое время года лучше высаживать цветы. Высаженные растения посетители смогут забрать с собой. Приобрести билеты (500 рублей) можно на сайте парка.

Сад им. Баумана
Сад им. Баумана приглашает гостей отметить Международный женский день. В шатре возле катка с 14:00 до 17:00 пройдет творческий мастер-класс по созданию цветочных акварельных натюрмортов. Под руководством опытного художника, педагога изостудии «Карандаш», все желающие смогут изучить такие техники как: «Растяжка цвета», «Сухая кисть», «Фактурное промакивание» и лессировка. Каждый участник сможет почувствовать себя настоящим художникам и создать у мольберта собственный неповторимый букет. Кроме того, на «КиноКатке» пройдет дискотека на льду, а ведущий проведет веселые конкурсы. В праздничный день вход на «КиноКаток» для женщин — свободный. Также для виновниц торжества появится весенняя фотозона, украшенная цветами.

Сад «Эрмитаж»
Гарден-коттеджи в саду «Эрмитаж» в честь Международного женского дня превратятся настоящую цветочную оранжерею. Ажурные элементы беседки будут украшены цветочными композициями из огромных тюльпанов. А профессиональный фотограф проведет романтическую фотосессию для представительниц прекрасного пола. Кроме того, всех женщин ждут праздничные сюрпризы: живые тюльпаны и бесплатный вход на каток (с 10:00 до 23:00).

Музей-заповедник «Царицыно»
В музее-заповеднике «Царицыно» к Международному женскому дню подготовили сразу две праздничные концертные программы. В Екатерининском зале Большого дворца в 16:00 солисты Московского камерного оркестра исполнят концерт «На струнах любви». А в Оперном доме лауреат международных конкурсов пианист Даниил Саямов представит музыкальную программу «Весна. Март. Шуберт». Стоимость билетов на концерты — от 300 до 1000 рублей. Приобрести их можно по ссылкам: «На струнах любви» и  «Весна. Март. Шуберт».
А в Царицынских оранжереях в 13:00 пройдет мастер-класс «Цветы для любимой». Гости музея-заповедника увидят, как распускаются первоцветы: нарциссы, тюльпаны, гиацинты, крокусы, мускари и гипераструмы. Кроме того, участники занятия соберут праздничные букеты для своих близких. Участие платное, приобрести билеты можно по ссылке.

Парк «Фили»
Парк «Фили» отметит Международный женский день пятым ежегодным «Цветочным забегом». Мужчины-участники смогут не только преодолеть праздничную дистанцию, но и подарить цветы всем женщинам, которые встретятся им по пути во время марафона. Всего во время мероприятия раздадут 1000 тюльпанов. Забег начнется в 13:00 на площадке у главного входа в парк. Праздник продолжится в 14:00 концертно-развлекательной программой. Для гостей выступят танцевальные коллективы и музыкальные группы, а ведущий проведет тематические викторины и конкурсы.

Перовский парк
В праздничный день на главной сцене Перовского парка с 15:00 до 17:00 состоится интерактивно-развлекательная программа «Борщ подождет!». Посетителей ждут живая музыка, танцы, игры, мастер-классы по импровизации от профессиональных танцоров и многое другое. На сцене выступит кавер-группа Elegant Music Band. Артисты исполнят известные мировые хиты в оригинальной аранжировке. Кроме того, около главной сцены будет установлена фотозона, украшенная ярками разноцветными лентами. В зоне мастер-классов можно будет изготовить брошь из фетра в виде любимого цветка. Всем участницам праздничной программы будут подарены весенние цветы — герберы. А самые активные получат возможность выиграть главный приз — праздничный косметический набор от Natura Siberica.

Таганский парк
В Таганском парке 8 Марта состоится Фитнес-фестиваль. площади состоятся мастер-классы по кикбоксингу, Тайскому боксу, ММА и Кобудо. Гостей ждут танцевальные мастер-классы, площадки силовых упражнений и единоборств, а также детская зона. На главной сцене для посетительниц проведут открытый мастер-класс по танцевальной аэробике в 11:00 и Zumba-фитнесу в 12:00. В 13:00 состоится эксклюзивная функционально-танцевальная тренировка с барабанными палочками «Дискобит». Кроме того, представительниц прекрасного пола научат основам самозащиты. На площадке единоборств на Фонтанной. На площадке силовых упражнений для участниц пройдут конкурс на петлях ТRХ, соревнования по армлифтингу и становой тяге. А для детей от 6 лет на Фонтанной площади парка с 11:00 до 14:00 проведут эстафеты, подвижные игры «Передал-садись!», «Стой», «Вышибалы», а также тренировки по фитнес-аэробике и хип-хопу.

Парк «Сокольники»
В парке «Сокольники» Международный женский день отметят с 17:00 до 19:00 на эстраде «Ротонда». Для гостей выступит кавер-группа, артисты которой исполнят известные мировые хиты, посвященные женщинам Lady in Red, Pretty Woman и другие. А DJ York дополнит их выступление своими сетами. Кроме того, на входе в парк посетительниц встретят галантные аниматоры в смокингах и бабочках, которые раздадут 2000 тюльпанов. А самой яркой зоной в парке в этот день станет романтический арт-объект в виде двухметрового сердца. Украсят фотозону 1200 живых роз.

Измайловский парк
В выставочном павильоне «Арт-Парк» Измайловского парка 8 Марта с 15:00 до 18:00 пройдет поэтический вечер. Артисты исполнят классические романсы и прочтут трогательные авторские стихотворения, посвященные прекрасному полу. Кроме того, всем посетительницам вечера подарят тюльпаны. А для детей от 3 лет в этот день откроется зона творческих мастер-классов, где юным гостям парка помогут сделать поздравительные открытки для мам и бабушек. Занятия пройдут с 15:00 до 18:00.

Парк «Кузьминки»
В парке «Кузьминки» праздничная программа начнется в 13:00. На центральной площади парка пройдут викторины, игровые и танцевальные конкурсы. А на главной сцене выступят диджеи, кавер-группы, популярные исполнители и театральный коллектив. В 13:00 для детей и взрослых откроется зона мастер-классов в лектории на центральной площади. Опытный флорист научит всех желающих собирать гармоничные цветочные композиции. Кроме того, для юных гостей парка пройдет урок по созданию подарочных открыток в технике квиллинг (скручивание бумаги) и бутылочек с пожеланиями.

Бабушкинский парк
В Зеленом театре Бабушкинского парка с 13:00 до 17:00 пройдет праздничный концерт. Гостей ждут выступления дуэта Дмитрия Мэлса и Ирины Кирьяновой, солиста группы «Альфа» Эдуарда Предигера и группы Porto Moris. А юные гости парка на творческом мастер-классе смогут сделать подарки для мам, бабушек и других близких. Занятие пройдет в центре творчества и досуга с 15:00 до 17:00.

Усадьба Воронцово
Усадьба Воронцово приглашает всех желающих на праздничный концерт. На главной сцене с 16:00 до 18:00 выступят артисты Сергей Косточко, Артем Федорков, Кирилл Беляев и Самвел Косик. В перерывах между выступлениями ведущий праздника продекламирует стихи русских классиков, посвященные прекрасным дамам. А с 14:00 до 18:00 гости парка смогут сделать памятный снимок в специальной фотозоне «Гигантский цветок». Кроме того, посетительницам парка раздадут 2000 тюльпанов.

Лианозовский парк
На главной сцене Лианозовского парка с 15:00 до 18:00 пройдет концертно-развлекательная программа, приуроченная к Международному женскому дню. Посетителей ждут конкурсы, викторины и призы, а в 16:30 для гостей выступят музыканты из продюсерского центра Ирины Брежневой. Кроме того, с 16:00 до 17:00 в круглом павильоне возле детской площадки «Замок» для всех желающих будет организован мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги.

Парк «Северное Тушино»
В парке «Северное Тушино» в Международный женский день с 12:00 до 14:00 состоится праздничный концерт. На главной сцене выступит фольклорный коллектив, который порадует гостей народными песнями и танцами. Кроме того, посетителей ждут тематические конкурсы, в которых можно выиграть билет на спектакль Товарищества артистов МХАТ. А завершится программа праздничной дискотекой.

Что парки подготовили к Международному женскому дню:
– Парк Горького (мастер-классы с 12:00 до 15:00, концерт в «МедиаРубке» и работа художника с 18:00 до 19:20, марафон «Цветы любимым!»)
– Сад «Эрмитаж» (бесплатный каток для женщин с 10:00 до 23:00, фотозона с 14:00 до 17:00);
– Сад им. Баумана (бесплатный каток для женщин, фотозона с 14:00 до 17:00, концерт на катке с 14:00 до 17:00, мастер-классы по акварельной живописи с 14:00 до 17:00);
– Бабушкинский парк (концерт с 13:00 до 17:00, мастер-класс для детей с 15:00 до 17:00);
– Ландшафтный парк Митино (концерт с 16:00 до 18:00, мастер-класс для детей с 14:00 до 16:00);
– Усадьба Воронцово (фотозона с 14:00 до 18:00, концерт с 16:00 до 18:00);
– Лианозовский парк (концертно-развлекательная программа с 15:00 до 18:00, выступление музыкантов в 16:30, мастер-класс с 16:00 до 17:00);
– Перовский парк (интерактивно-танцевальная программа с 15:00 до 17:00, фотозона с 15:00 до 17:00);
– Парк Кузьминки (выступления музыкантов с 13:00 до 19:00, интерактивная программа от ведущего с 13:00 до 19:00, театральная постановка в 15:00, мастер-классы с 14:00 до 18:00);
– Измайловский парк (поэтический вечер с 15:00 до 18:00, мастер-класс для детей с 15:00 до 18:00);
– Музей-заповедник «Царицыно» (Концерты «На струнах любви» и «Весна. Март. Шуберт» в 16:00, мастер-класс «Цветы для любимой» в 13:00);
– Парк «Фили» (Цветочный забег с 13:00 до 14:00, концерт с 14:00 до 17:00);
– Парк 50-летия Октября (Цветочный забег на площади семьи с 13:00 до 14:00, концерт с 14:00 до 17:00);
– Таганский парк (фитнес-фестиваль с 11:00 до 14:00);
– Парк «Сокольники» (музыкальная программа с 17:00 до 19:00, фотозона с 17:00 до 19:00);
– Парк «Красная Пресня» (бесплатный вход на каток);
– Парк «Северное Тушино» (праздничный концерт с 12:00 до 14:00);
– Парк Победы (интерактивная программа с 13:00 до 17:00, мастер-классы с 13:30 до 14:30, фотозона будет работать с 11:00 до 17:00).

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв