книжки 13 июня 2022 
Рейтинг: 0

7 детских бестселлеров МИФ для чтения на даче

В честь своего 17-летия в издательстве «МИФ» собрали для Воркингмамы обзор самых необычных и запоминающихся книг.

Детектив Пьер распутывает дело / 5+

Международный бестселлер и первая книга из серии виммельбухов о детективе Пьере. Внутри задания на внимательность, умопомрачительные лабиринты и головоломки.

Известный в европейских кругах сыщик Детектив Пьер расследует очередное преступление: коварный Мистер Икс похитил из музея волшебную плиту. И теперь всему миру грозит опасность. Но Пьер берется за дело. Будьте уверены: он пройдет все сложные испытания, найдет подсказки и спасет мирных жителей.

В этой книге, как в настоящем детективе, будут погони за преступниками, хитрости, поиск улик и хеппи-энд в конце. На каждой странице один большой лабиринт и несколько маленьких, много заданий-находилок (найди 5 звезд, 3 золотых кубка и т. д.). Всего под обложкой — 15 лабиринтов с потрясающими детальными картинками, нарисованными иллюстраторами знаменитой японской студии IC4Design. 

Лапин / 3+

Лапин — длинноухий любопытный кролик. Однажды он подружился с крокодилом и чуть не поймал дракона. У него есть папа-поэт и мама, которая умеет играть в «секретики» и знает, где найти радость. А ещё с Лапиным что-то постоянно происходит…

Поэт и писатель Юлия Симбирская и художник Маша Судовых написали милую и теплую историю «Лапин», которую захочется прочесть не только детям, но и взрослым — всем, без исключения.

В этой книжке есть все: очаровательные иллюстрации, симпатичный герой-фантазёр, настоящие приключения и фокусы, рецепты сладостей и отличные стихи.

Processed with VSCO with a6 preset

Тело человека / 7+

Интерактивная книга, которая не оставит равнодушным ни одного ребенка (и взрослого).

Многие из нас с трудом разбираются в устройстве своего тела. Эта книга помогает ребятам от 8 лет понять, что там у нас внутри, увидеть все системы и процессы собственными глазами. Здесь есть 3D-иллюстрации, всплывающие окна, клапаны. А еще научные объяснения и удивительные факты.

Изображения реалистичные, но не отталкивающие. Читатели увидят, как выглядят органы чувств, как работают кровеносная и пищеварительная системы, что представляют собой мозг, сердце и легкие. А еще смогут все подвигать и потрогать.

Небо / 5+

Днем мы наблюдаем нежную голубую даль, а ночью — темноту Вселенной и чужие звезды. Издревле люди мечтали узнать, что такое небо, как выглядит мир над ним и может ли человек научиться летать.

Вы готовы окунуться в газовый океан — наше бескрайнее небо? Эта книга поможет узнать, в каком слое атмосферы мы живем, где зарождается гроза, могут ли птицы спать в полете, как люди научились летать и какие созвездия украшают ночное небо.

А еще благодаря клапанам и резным страницам вы потрогаете облака, станете свидетелями торнадо и солнечного затмения, пересечете все слои атмосферы и поднимитесь к звездам. Эта книга — гимн небу, удивительному и прекрасному.

Птицы в городе / 5+

На страницах книги вы сможете подробно рассмотреть 36 птиц разных видов — обитателей парков и бульваров, пустырей и прудов, улиц и крыш, узнаете, чем их привлекают города, каких птиц можно приручить, как отличить ласточку от стрижа, какая птица освоила профессию штукатура, а какая — плотника, что общего у птиц и динозавров, какие птицы спят на лету, откуда пошло выражение «белая ворона», какие птицы идут на грабёж, сколько колен в песне соловья, как люди поставили себе на службу голубей.

А ещё с помощью смартфона сможете послушать голоса птиц, чтобы уж точно узнать их при встрече.

История Земли / 6+

Книга рассказывает историю Земли: от Большого взрыва, через все периоды изменений облика планеты до человека, и заглядывает в будущее — до момента, когда Земля снова станет звездной пылью.

В ней собраны самые последние палеонтологические открытия 2018-2019 годов, а также невероятные иллюстрации, воссоздающие облик планеты в прошлом и будущем.

Как устроен космос / 6+

Эта книга поможет раскрыть все космические секреты. Листайте страницы и заглядывайте под большие и маленькие клапаны, чтобы исследовать чудеса космоса, слой за слоем открывая для себя наш удивительный мир.

Книга такая же волшебная, как сам космос, а иллюстрации в ней просто фантастические: объемные, многослойные, резные. Каждый разворот — с секретами, спрятанными под многочисленными клапанами, с резными картонными страницами и многослойными иллюстрациями.

Научный редактор книги — Владимир Сурдин, советский и российский астроном, кандидат физико-математических наук, поэтому все факты в ней выверены до мелочей и написаны с любовью.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв