книжки 12 апреля 2016 
Рейтинг: 0

6 космических книг для детей и родителей

Книги изд-ва "Манн, Иванов и Фербер", которые раскроют Вселенной.

Космос
Дмитрий Костюков и Зина Сурова
5+ 

Захватывающая книга о космосе и российской космонавтике, с прекрасным оформлением: в ней есть коллажи, рисунки, фотографии и комиксы. В основе книги лежат интервью журналиста Дмитрия Костюкова с известными астронавтами и учеными, а также снимки, сделанные из космоса, автором которых является летчик-космонавт Олег Котов.
Читая ее, вы узнаете, как собирают ракеты, как люди осваивали космос, как происходит запуск ракеты. А еще увидите, как выглядит МКС изнутри и как на ней живут космонавты. В книге есть схемы, которые показывают, как устроен скафандр, ракета, космические станции. Развороты в ней и вертикальные, и горизонтальные, чтобы можно было рассмотреть огромные ракеты в деталях.
Кроме того, эта красочная энциклопедия о космосе — обладатель множества книжных наград, которую рекомендуют к прочтению настоящие космонавты.

Энциклопедия «Увлекательная астрономия»
5+

uvlekatelnaya_astronomiya_front_1200

Красивая, яркая и познавательная книга из серии энциклопедий с Чевостиком. Вместе с любознательным героем маленькие читатели попадут в обсерваторию, чтобы увидеть в телескоп планеты, звезды, кометы.
Простые тексты, симпатичные иллюстрации, детальные схемы и эксперименты помогут ребятам полюбить космос и получить ответы на вопросы: Почему Луна иногда выглядит, как серп, а иногда круглой? Как отличить планету от звезды? Появляются ли звезды днем? Почему комета хвостатая? Что такое орбита и спутник, метеоры и затмение?

Профессор Астрокот и его путешествие в космос
Доминик Воллиман и Бен Ньюман
5+ 

astrokotk-big

Книга-путешествие в космос вместе с любознательным и отважным профессором Астрокотом и его друзьями астромышками. Она расскажет о космосе все, что на сегодняшний день известно ученым. А еще покажет в ярких иллюстрациях и подробных схемах, как выглядят солнечная система, планеты, звезды и многое другое.
Книга большого формата, а материал в ней преподносится очень легко и забавно. В процессе чтения ребенок узнает ответы на многие вопросы. Куда уходит на ночь Солнце? Что скрывает темная сторона Луны? Как рождаются и умирают звезды? Как устроены космические корабли, станции и скафандры космонавтов? Есть ли жизнь за пределами Земли?

Почему E=mc2?
Брайан Кокс и Джефф Форшоу
12+ 

ПочемуE=mc2

Если вы всегда мечтали разбираться в физике и понимать, как действуют законы Вселенной, то эта книга для вас. Она расскажет о том, из чего не соткан наш мир, объяснит теорию относительности и самое знаменитое уравнение Энштейна. Авторы книги – известные профессора-физики – делают это на понятном языке с помощью примеров из повседневной жизни.
Как работает Большой адронный коллайдер в Швейцарии? Как связаны между собой энергия, масса и скорость света? Почему время движется только вперед? Как трехмерные объекты перемещаются в четырехмерном времени-пространстве?

Интерстеллар
Кип Торн
12+ 

Интерстеллар

Автор этой книги — научный консультант нашумевшего фильма «Интерстеллар». Вы узнаете о таких захватывающих вещах, как черные дыры, кротовые норы, гравитационные аномалии, пятое измерение. Сможете разобраться в удивительных законах Вселенной, благодаря которым происходят странные вещи, идущие вразрез с интуицией и здравым смыслом. Внутри книги – понятные объяснения сложных вещей и 200 наглядных иллюстраций.

Из космоса границ не видно
Рон Горан
12+ 

Из космоса границ не видно

Эта книга написана астронавтом Роном Гараном, который провел в космосе более 178 дней. Во время выходов в открытый космос он наблюдал за красотой нашей планеты и размышлял над тем, как губительно на нее влияют действия людей. Она не только рассказывает о космосе и жизни астронавта, но и призывает всех нас обеспокоится Земли. Автор предлагает задуматься над глобальными проблемами и дает конкретные решения, которые могут сделать жизнь каждого из нас лучше.

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв