кружки и секции 28 января 2019 
Рейтинг: 0

3 детских курса анимации в Москве

С 3 февраля в Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, стартуют новые творческие курсы для детей и подростков.

Преподаватели Цеха анимации Большого фестиваля мультфильмов – художники, аниматоры, иллюстраторы – каждое воскресенье будут открывать все новые секреты анимации и разных ее техник, а участники курсов – рисовать, лепить, мастерить, придумывать сюжеты и персонажей, и, конечно, снимать свои собственные мультфильмы.

Занятия подойдут для детей от 6 до 15 лет, но для разных возрастных группы темы курсов будут отличаться.

Курс «Коллаж. Скульптура. Анимация» с Машей Каштановой предназначен для детей от 6 до 10 лет. Дети будут изучать основные виды изобразительного искусства и на каждом уроке применять новые знания в анимации: рисовать, лепить, делать коллажи и сразу же снимать кино. Каждый раз участников ждет веселый и интересный эксперимент.
Время занятий: по воскресеньям с 12.00 до 14.00.

Курс «Классическая анимация для подростков 11-15 лет» будет вести Полина Кампиони. На ее занятиях подростки пройдут все ключевые этапы создания анимационного фильма: научатся работать со сценарием, делать раскадровку, придумывать декорации и персонажей и создавать разную пластику движения в зависимости от выбранного материала. Все эти навыки помогут снять три мультфильма в разных техниках: классической рисованной и предметной анимации, а также в технике перекладки.

Время занятий: по воскресеньям с 12:00 до 14:00 или с 15:00 до 17:00.

«Кукольная анимация для подростков 10-15 лет» с Машей Бондарь – это курс, который, прежде всего, познакомит с принципами движения куклы. Участники узнают о технике пиксиляции, будут управлять теневым театром, делать кукол, декорации с разными простыми конструкциями и снимут целый ряд коротких анимационных этюдов.
Время занятий: по воскресеньям с 17:30 до 19:30.

Старт курсов: 3 февраля. Продолжительность: 3 месяца.
Стоимость абонемента на месяц: 4500 рублей.
Абонементы на занятия можно приобрести в кассе Центра Гиляровского или онлайн. Больше информации на сайте и по телефону +7 495 637-31-35

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв