лучшие события 1 августа 2019 
Рейтинг: 0

6 причин пойти с детьми на ВДНХ 1-4 августа

1-4 августа ВДНХ отмечает 80-летие.

Москвичей и гостей города приглашают на праздник, соразмерный масштабам главной выставки страны. Такой же будет и его детская программа. Малышей ждет множество ярких игровых зон, шоу мыльных пузырей, танцы, познавательные занятия. А ребята постарше смогут снять небольшой фильм, поучаствовать в научных экспериментах, собрать собственного робота. 

Вход на праздник бесплатный, как и участие во всех его событиях.
Подробности на http://vdnh.ru

Снимаем кино
1-4 августа, площадка возле музейного комплекса «Буран».
Время: 11.00 и 16.00

Юных режиссеров будут готовить каждый день праздника. Чему научатся дети? Самым практичным вещам, которые позволят создавать фильмы и после, в любое время. Снимать видео на телефоны, экшен-камеры, фотоаппараты. Выбирать сюжеты и ставить удачные кадры. Базовым принципам съемки, создания композиции и монтажа. Упражняться предложат на панорамах музейного комплекса и событиях праздника. По итогам четырех дней мини-фильмы будут смонтированы в первое в истории кино о ВДНХ, созданное детьми.
Участие — по
регистрации.

Парад от «Москвариума»
3 августа, от арки Главного входа до павильона «Москвариум»
Время: 12.00 – 14.00

«Москвариум» – Центр океанографии и морской биологии – занимает верхушку топа популярнейших детских мест на ВДНХ. Здесь можно понаблюдать за морскими обитателями в огромных аквариумах, посмотреть зрелищные игровые шоу с участием касаток, белух, дельфинов, тюленей и морских котиков, поплавать с дельфинами. В честь Дня Рождения ВДНХ «Москвариум» выйдет навстречу гостям праздника с красочным парадом, живым выступлением «морского оркестра» и захватывающим акробатическим шоу.

Необычные игровые площадки
1-4 августа. Площадка слева от Центрального входа, Площадка рядом с Павильоном № 64 «Оптика», Площадка рядом с Павильоном No66 «Советская культура»

В тематических интерактивных зонах будет интересно мальчикам и девочкам разных возрастов. Ряд оригинальных аттракционов напомнит о павильонах ВДНХ. Например, бассейн с шариками, над которым возвышается трехметровый стаканчик мороженого – об утраченном «Главхладпроме», который был «меккой» для всех любителей этого лакомства. Огромная рогатка, из которой можно пострелять вязаными «овощами» – о павильоне «Садоводство». Забавная «лазалка» из турников-«карандашей», двух с половиной метровая катушка ниток и «павловопосадский платок» для игры в мяч – о Доме ремесел. Кроме того, дети смогут покататься на необычно оформленных шестиметровых качелях и горках-«холмах», поиграть с большим сортером «деревообработка» и в разноцветной песочнице-«реке».

Шоу, танцы, мастер-классы
1-4 августа
Время: 11.00 – 19.00

Танцы, активные игры, спортивные разминки для малышей проведут поблизости от мини-кинотеатра под открытым небом, где можно смотреть мультики хоть целый день.
Любители конструкторов Lego смогут собрать робота и даже запрограммировать его действия под руководством профессионального робототехника. Юные любители творчества нарисуют удивительную картину-паззл и смастерят поделки из материалов и вещей, которые легко найти у себя дома.
Викторина «Что? Как? Почему?» поможет разобраться в том, почему молния сверкает, а день сменяет ночь. Вопросы будут разного уровня сложности – на любой возраст.
А для еще большего веселья аниматоры устроят шоу мыльных пузырей – с фокусами, игровыми сценками и участием зрителей.

Знакомимся с балетом
1-4 августа, площадь Промышленности
Время: 16.00, 19.00

Комический балет «Светлый ручей» на музыку Шостаковича – отличный повод познакомить ребят с классическим танцем. Или, скажем, порадовать юных балерин! Тем более, что играть будут солисты Большого театра и Театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко – Яна Париенко, Александра Смолянинова, Ольга Сизых и другие. 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв