11 ноября 2017 
Рейтинг: 0

5 семейных прогулок по городам Европы: Таллин

Огромная ёлка на Ратушной площади, таинственные заснеженные переулки, марципановые ангелы в лавках – зимний Таллин прекрасен.

Начните свой маршрут по Таллину с Ратушной площади, которая является сердцем старого города, самой живописной  его частью. Образована она была в 13 веке, и располагался на ней городской рынок с рыбными, мясными и хлебными лавками, мастерскими ремесленников. Кроме этого, площадь была общественным центром города. Здесь проводились все праздники, представления, состязания и гвардейские смотры.

Прямо у площади расположена Ратушная аптека (адрес: Raekoja plats 11), которая является самой старой в мире действующей аптекой. Сегодня в аптеке продаются современные лекарства и препараты, но здание сохранило старинный дух. Если дети интересуются зельевареньем, здесь им понравится. К тому же во втором зале аптеки есть небольшой музей, где представлены препараты, используемые при лечении в средние века.

Продолжить прогулку можно в Саду датского короля. Для этого нужно пройти через небольшие воротца в верхней части улицы Люхике ялг. С одной стороны сад закрыт городской стеной, а с другой – открывается чудесный вид на красные крыши старого города.

Недалеко от Сада находится Галерея марципана Старого Таллина (ул. Пикк, 40). Это поистине сказочный мир, где вы сможете увидеть творения художников-кондитеров, созданные из марципана. Здесь же можно самим заняться лепкой и потом продегустировать свои сладкие шедевры.

Далее загляните в Музей кукольного искусства NUKU (ул Lai 1). Здесь можно познакомиться с историей кукольного театрального искусства, посмотреть экспозицию кукол из Эстонии и других стран, а в электронной почтовой конторе смастерить сувенир со своей фотографией.

Общее время маршрута: 2,5-3 часа.

***
Фото: humanandnatural
Другие маршруты: ПарижМюнхенПрага. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв