здоровье 1 ноября 2021 
Рейтинг: 0

50 лучших детских стоматологий-2021

Журнал о стоматологии Startsmile опубликовал ежегодный рейтинг взрослых и детских частных стоматологических клиник России.

В этом году в исследовании приняли участие свыше 2000 стоматологий. Их оценивали более чем по 200 критериям, касающимся в том числе спектра предоставляемых услуг, технологической оснащенности, квалификации врачей, уровня сервиса, каналов коммуникации.

Попасть в рейтинг могла российская частная клиника, у которой есть лицензия на ведение медицинской деятельности. В детский рейтинг включались клиники, имеющие минимум один кабинет для приема детей и хотя бы одного профильного специалиста в штате. 

По итогам рейтингов этого года можно констатировать, что большая часть клиник адаптировалась к условиям пандемии. Также наметились знаковые тенденции, среди которых рост активности в интернет-пространстве и увеличение числа детских стоматологий. Одновременно с этим российские клиники приближаются к европейскому стандарту работы, максимально исключающему дискомфортные ощущения у пациентов. И в детском, и во взрослом сегменте произошел резкий скачок в применении седации и закиси азота. 

В пятерку лидеров детской стоматологии вышли:
1. Стоматология для детей «Дентал Фэнтези», Москва
2. Iceberg Dental Trauma Center, Москва
3. Детская стоматология «Вероника», Санкт-Петербург
4. Семейная зубная клиника «Щелкунчик», Москва
5. Детская стоматология «Зубренок», Москва

Весь рейтинг опубликован здесь.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв