фильмы 10 декабря 2019 
Рейтинг: 0

5 волшебных зимних сказок для семейного просмотра

Искрящийся снег, сверкающий лед и непременное торжество добра.

«Снежная королева» 6+
Экранизация пьесы Евгения Шварца – один из первых фильмов, в которых снялась юная Елена Проклова. К обаянию сказки Андерсена об отваге маленькой девочке и силе ее любви добавляются юмор и колоритные персонажи, характерные для пьес Шварца. Даже в небольших ролях – великолепные актеры: Евгений Леонов (король), Эра Зиганшина (Маленькая разбойница), Ирина Губанова (Принцесса). Режиссер – Геннадий Казанский, снявший фильмы «Человек-амфибия», «Старик Хоттабыч», «Новогодние приключения Маши и Вити».

«Ледяная внучка» 6+
Необычная трактовка сказки о Снегурочке от Бориса Рыцарева, режиссера чудесных киносказок «Ученик лекаря», «Принцесса на горошине», «Волшебная лампа Аладдина». У Деда Мороза не одна, а много внучек, но увидеть их нельзя – это шаловливые призрачные тени. Влюбившись в гончара, одна из них, Снегурочка, превращается в красивую девушку. Но красоту ее замечает не только возлюбленный – взять Снегурочку в жены задумал сам князь.

«Морозко» 12+
Любимейшую новогоднюю сказку советского кино мы с детства знаем наизусть. Настало время показать ее нашим детям. Не все знают, что легендарная лента Александра Роу завоевала не только народную любовь: на кинофестивале в Венеции она получила главный приз в программе детских и юношеских фильмов.

«Снежная королева: Зазеркалье» 12+
Едва не потеряв семью по вине магии, король Харальд решил заточить всех обладателей магических способностей в Зазеркалье. Но разве могут люди жить без сказки?.. Кай, Герда, тролли, пираты и даже сама Снежная Королева объединятся, чтобы вернуть в мир волшебство. Это уже четвертая часть истории о приключениях Кая, Герды и их друзей. «Снежную королеву» смотрят не только у нас, но и за рубежом – так, третья часть стала самым успешным российским фильмом в китайском прокате.

«Эллиот» 6+
Красочный канадский мультфильм о пони Эллиоте – маленькой лошадке с большой мечтой. Пусть он и не родился оленем, но очень хочет попасть в упряжку Санты. И вот шанс: в упряжке появилось вакантное место. Эллиот отправляется на Северный полюс, чтобы принять участие в отборе и попытаться осуществить свою мечту.

Редакция благодарит онлайн-кинотеатр Okko, который дарит нашим пользователям промокод на бесплатный доступ к фильмам. Промокод действует на пакет подписок «Оптимум», по которому в течение 10 дней бесплатно доступны не только фильмы этой подборки, но также более 3 700 мультфильмов для детей и 11 000 фильмов и сериалов для родителей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв