настольные игры 2 марта 2020 
Рейтинг: 0

5 настолок только для девочек

Собрали веселые и милые игры, которые точно порадуют маленьких и больших женщин.

Приготовьте обед 
Кулинариум 
2-6 игроков
40-90 минут
10+

Настольная поваренная игра для 2-6 гурманов, основанная на отечественном хите игрового мира «Зельеварение». Правила игры крайне просты для освоения, но очень оригинальны, а сам игровой процесс безумно увлекателен! Игра подойдёт как для семейного досуга, так и для игры вечером с друзьями. Все карты могут похвастаться сочными и очень аппетитными иллюстрациями продуктов и блюд, так что будьте аккуратны, советуем играть только на сытый желудок!

В процессе игры вам предстоит готовить различные блюда, разыгрывая карты со своей руки. Для этого необходимы продукты, которые всегда находятся в общем доступе – в «холодильнике». Главная фишка игры в том, что карты здесь одновременно являются и рецептом для блюда, и каким-либо из продуктов. Таким образом, перед игроками постоянно стоит ряд вопросов – какой рецепт выбрать для приготовления: простой, но приносящий мало очков, или посложнее, но требующий редких ингредиентов или даже готовые блюда? Пора ли добавить в холодильник нужный вам продукт или подождать, пока его добавит другой игрок? И что собирается приготовить сосед, какого продукта ему не хватает?

Сделайте свой дом самым уютным
Домик
2-4 игрока
30+ минут
7+

Забавная и милая настольная игра для 2-4 игроков на тему строительства своего дома. Выбирайте карты инструментов, мебели комнат и следите, чтобы самое лучшее не досталось соперникам. Размещайте карты в своём доме так, чтобы в комнатах хватало места, а рояль оказался в гостиной, а не в кустах снаружи. Чтобы получить бонусные очки за удобство, обеспечьте каждый этаж ванной, разгребите в гараже место под новенькую машину, а рядом с кухней устройте кладовку. И пусть ваш дом будет самым уютным и удобным!

Задача – построить дом своей мечты и заработать как можно больше победных очков. Делается это за счёт эффективного строительства комнат, расположения в них различных предметов интерьера и т.д.

Нарисуйте долину мечты 
Солнечная долина Делюкс
2-5 игроков
45-60 минут
8+

Необычная, увлекательная и креативная игра с элементами рисования. В ней вам предстоит располагать различные объекты (дома, дороги, подсолнухи и овечек) на личном игровом поле максимально рациональным образом. Причём делать это посредством рисования этих объектов! Вы можете не просто перерисовывать овечек на полях, а, например, придать каждой из них индивидуальности, ведь это ваш собственный мир! Может, добавить одной солнцезащитные очки, а другой – зонтик? Почему нет! Подсолнухам добавим улыбки, пусть соперники позавидуют вашей фантазии!

Это простая, но при этом вдумчивая настольная игра прекрасно развивает фантазию, воображение и рациональное мышление, а также счёт; может похвастаться отличным сочным дизайном и подарит вам немало минут радости!

Сочините собственную сказку
Страшные сказки
2-4 игрока
30+ минут
14+

Как давно вы читали сказки? А сочиняли когда-нибудь сами? Теперь у вас есть уникальная возможность почувствовать себя настоящим писателем и сочинить собственную сказку…
Увлекательная игра для всей семьи. В мире страшных сказок не все концы бывают счастливыми. Дремучие леса полны кровожадными и страшными созданиями: могущественными ограми, злыми ведьмами и загадочными детьми ночи. Выбирайте верных спутников и слуг, пускайте в ход заколдованные и волшебные предметы и используйте необыкновенные способности. Чем закончится ваша сказка? Решать только вам…

Отправляйтесь на каникулы 
Гравити Фолз
1-5 игроков
45-60 минут
8+

Волшебная настольная игра по мотивам диснеевского мультфильма, покорившего миллионы и детских и взрослых сердечек по всему миру! Мультфильм поражает своей рисовкой, увлекает интересным сюжетом, добротой и яркими персонажами. Многим фанатам очень хотелось продолжения истории… И теперь у вас появилась возможность лично отправиться в чудный городок.

В этой кооперативной игре для 1 – 5 игроков вам предстоит путешествовать по Гравити Фолз, защищать его от монстров и убеждать горожан помочь вам. С каждым ходом от монстров всё больше бед, и доверие к игрокам падает. Чтобы не допустить этого, вам нужно победить их до того, как маркер тревоги достигнет предельного значения.

Игра оформлена в стилистике мультфильма, очень красочна и уже самими компонентами дарит море позитива. А для самых юных приключенцев игра предлагает упрощённые правила.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв