детские фильмы 14 декабря 2017 
Рейтинг: 0

5 мультфильмов про чудеса и волшебство

Мультфильмы для тех, кто верит в сказку, а также для уставших родителей.

«Холодное сердце» (0+, США)

Тайный дар Эльзы вырывается на свободу, и в королевстве наступает вечная зима. На поиски сестры отправляется принцесса Анна; компанию ей составят отважный и веселый торговец льдом Кристофер и его олень Свен, а также обаятельный говорящий снеговик Олаф. В пути друзей ожидает множество приключений – но сможет ли любовь и преданность Анны положить конец заклятью?..

«Песнь моря» (6+, Ирландия, Дания, Бельгия, Люксембург, Франция)

Необычный, стильный и полный магии мультфильм ирландской студии Cartoon Saloon, ранее прославившейся анимационным фильмом «Тайна Келлс» (оба произведения номинировались на «Оскар»). Сюжет основан на легендах о селки – людях-тюленях, мифических существах ирландско-шотландского фольклора. Бен и Сирша живут у моря со своим отцом, однако через некоторое время их забирает к себе в город бабушка. Бен решает сбежать, и Сирша следует за ним – так начинается их долгое путешествие, полное волшебства и опасностей.  

«Кот Гром и заколдованный дом» (0+, США, Бельгия)

Бездомный рыжий кот попадает в дом фокусника. Поначалу загадочное жилище и его обитатели кажутся неприветливыми, но вскоре выясняется, что это не просто дом – это целый мир волшебства и магии. Кот становится полноправным членом труппы доброго фокусника, а в лице его помощников обретает веселых и верных друзей.

«Приключения Паддингтона» (6+, Великобритания, Франция)

Сможет ли говорящий медведь из Перу стать своим в Лондоне? Это и предстоит выяснить Генри (Хью Бонневиль, «Аббатство Даунтон»), Мэри (Салли Хокинс, «Джейн Эйр») и их детям. Фильм снят на основе знаменитой серии книг Майкла Бонда о медвежонке Паддингтоне, издающихся миллионными тиражами и популярных во всем мире. В роли хладнокровной злодейки – Николь Кидман.  

«Рождественская история» (12+, США)

Экранизация «Рождественской песни» Чарльза Диккенса от Роберта Земекиса («Форрест Гамп», «Назад в будущее», «Полярный экспресс»). Мистер Скрудж –  сварливый скряга, которому неведомы радость, добро, сострадание. В Сочельник к нему явятся три призрака, которые заставят Скруджа по-новому взглянуть на его жизнь и поступки. Преобразит ли угрюмого скупердяя волшебный дух Рождества? В ролях – Джим Керри, Гэри Олдман, Колин Ферт и Робин Райт.

_______________________

Редакция благодарит онлайн-кинотеатр Okko, который дарит нашим пользователям промокод на бесплатный доступ к фильмам.
Промокод действует на пакет подписок «Оптимальный», по которому в течение 10 дней бесплатно доступны не только фильмы этой подборки, но также более 3 700 мультфильмов для детей и 11 000 фильмов и сериалов для родителей.
Промокод — 25082017

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв