11 февраля 2022 
Рейтинг: 0

5 детских мест в Берлине: тропики, лего-город и торнадо

Музеи, которые не входят в туристические маршруты, и от которых дети будут в полном восторге.

Места рекомендованы проектом City Hackers Berlin cityhackers_berlin —  туры по городу с местными жителями. 

Deutsches Technikmuseum (Немецкий технический музей)
Будет интересен детям от 5 лет

Технический музей — один из крупнейших в Европе,  находится в здании бывшего железнодорожного депо. Крышу украшает огромный американский истребитель, прозванный «изюмным бомбардировщиком» — такие самолёты снабжали жителей Западного Берлина продовольствием во время блокады 1948-1949 годов. Пилоты пытались порадовать детей и сбрасывали пакетики с конфетами и изюмом на парашютах из носовых платков — отсюда и пошло неофициальное название.
В музее представлены экспозиции на темы: фотографии, кинематографа, химии и фармацевтики
При музее работает экспериментальный центр «Spectrum», где можно, например, вызвать торнадо или молнию своими руками. Полноразмерные поезда, в которые можно зайти — один из фаворитов как взрослых, так и детей.
Рекомендуем отвести на посещение этого музея 3-4 часа.
Билеты: взрослые — 8 евро, льготный — 4 евро
Часы работы: вторник — пятница с 9 до 17:30, суббота и воскресенье с 10 до 18:00, понедельник — выходной.
Адрес: Trebbiner Straße 9, 10963

LEGOLAND Discovery Centre
Будет интересно детям от 2-х лет.
Удивительная крытая игровая площадка в центре Берлина. Рай для детей и фанатов этого легендарного конструктора.
Пять миллионов блоков — здесь можно провести весь день! Посмотреть, поиграть, построить, покататься на аттракционах, отметить день рождения, поэкспериментировать, посмотреть фильм в формате 4D, прокатиться по лабиринту на драконе, просто отдохнуть или сделать покупки.
Рекомендуем приобрести билеты заранее на сайте, это сэкономит время и деньги — так дешевле.
Билеты: на сайте от 13 до 32 евро, зависит от количества аттракционов, которые вы хотите посетить. Дети до 3-х лет — бесплатно.
Часы работы:  ежедневно с 10.00 до 19.00
Адрес: Potsdamer Straße 4, 10785

Музей иллюзий (Museum der Illusionen Berlin)
Будет интересно для детей от 4-х лет.
Хотите получить заряд положительных эмоций и радостного настроения на весь день? Отправляйтесь в Музей иллюзий (Museum der Illusionen Berlin) — развлекательный центр, предлагающий «взбудоражить» мозг, погрузившись в нечто абсолютно необычное для восприятия.
Вы никогда не были  слишком взрослыми, чтобы бросить вызов гравитации, потерять почву под ногами, наблюдать, как люди растут и сжимаются вашими собственными глазами. Более 60-ти оптических иллюзий, например, ”Голова на тарелке” или “Иллюзия стула”, а также “Вихревой туннель” — пройти его людям,у которых проблемы с вестибулярным аппаратом будет весьма проблематично!
Здесь вы найдете множество головоломок комнаты с голограммами, а также различные видеоинсталляции.  Здесь каждый, независимо от возраста может на мгновение погрузиться в мир, полный иллюзий.
Будьте осторожны — можно зайти на час и остаться до закрытия музея. Время пролетит незаметно!
Билеты: 12 евро для взрослых и 8 евро для детей, семейный — 10 евро
Часы работы: ежедневно с 10.00 до 20.00
Адрес: Karl-Liebknecht-Strasse 9, 10178

Museum für Naturkunde (Музей естествознания)
Будет интересно для детей от 2-х лет.
Где искать динозавров в Берлине? Если в семье завёлся «динолюб», и у вас в планах посетить столицу Германии, отправляйтесь в Museum für Naturkunde.
Музей представляет редкие и ценные экспонаты, которые наглядно демонстрируют развитие жизни на Земле, её красоту и уникальность.
Самое впечатляющее в этом музее — самый большой в мире скелет динозавра жираффатитана. Но не только ископаемые ящеры достойны внимания, а вся его экспозиция – в ней 30 млн предметов! Такое богатство собрано за два века работы музея. Крупные животные и едва заметные простейшие организмы, камни и минералы, чучела и модели и даже звуки природы.
Билеты: 8 евро, льготный — 5 евро
Часы работы:  вторник – пятница  09:30-18:00, суббота, воскресенье, праздничные дни – 10:00-18:00
Адрес: Invalidenstraße 43, 10115

Tropical Islands
Для всей семьи.
Бегать по песку и плескаться в воде круглый год? Мы знаем о чем вы мечтали! В Берлине находится самый большой крытый аквапарк в мире! Tropical Islands  — это бывший ангар, где раньше строили дирижабли. Комплекс рассчитан на посещение до 6 000 человек в день.
Включает в себя тропический лес с редкими растениями, водопады, пляжи, бассейн с двумя островами, горки, различные сауны и зону под открытым небом. В течение всего года в аквапарке поддерживается постоянная температура не ниже +25ºС, а воды +28ºС. Здесь можно остаться на ночь, сняв номер в отеле или арендовать палатку.
На территории находится множества ресторанов, баров и магазинов. Учтите, что в них не принимают наличные и кредитки: все расчеты производятся с помощью браслета-ключа от личного шкафчика.
Добраться до аквапарка Tropical Islands можно с главного вокзала Берлина Hauptbahnhof или с Alexanderplatz на региональном поезде RB14 или RE2 до станции Brand — за 40 минут и 8,50 EUR. Обратные поезда до Берлина отправляются до 23:00, по выходным — до 2:00. Есть бесплатный автобус, который курсирует между вокзалом и аквапарком, а для автомобилистов предусмотрена бесплатная парковка.
Билеты — дневной взрослый билет в зависимости от выбора зон: 33 — 42 евро. Дневной доступ в зону спа и саун для взрослых — 49 евро. Детский дневной билет — 39,50 евро, за доступ к водным аттракционам + 5 евро. Можно остаться на вечернее представление, которое оплачивается отдельно, есть варианты с ужином и без.
Часы работы: парк открыт круглосуточно.
Адрес: Tropical-Islands-Allee 1, 15910 Krausnick

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв