фильмы 26 марта 2020 
Рейтинг: 0

5 фильмов с весенним настроением

Ура, она пришла! Радуемся долгожданной весне и смотрим доброе советское кино.

«Весна на Заречной улице» 12+
1950-е, школа рабочей молодежи. Сталевар Саша Савченко (Николай Рыбников) влюбляется в красивую интеллигентную учительницу Татьяну Сергеевну (Нина Иванова).Простая светлая история стала одной из самых любимых у советских зрителей; именно благодаря этому фильму в СССР появилось понятие «культовое кино».

«Я шагаю по Москве» 16+
Еще один культовый фильм, одна из знаковых лент 1960-х. Главные герои – трое друзей: метростроевец Коля (Никита Михалков), начинающий писатель Володя (Алексей Локтев) и призывник-молодожен Саша (Евгений Стеблов). Они встречаются, общаются, знакомятся с девушками, гуляют по весенней Москве. Ничего особенного вроде бы не происходит, но от экрана оторваться невозможно. По словам режиссера Эмиля Лотяну, фильм «написан акварелью, светлыми и прозрачными красками».

«Приключения домовенка» 6+
Домовой – счастье в доме, вот и бабе Яге оно не помешает. Она заманивает к себе домовенка Кузю, чтобы в доме царили порядок и благополучие. Кузя ждет весны, чтобы выбраться из леса, но хитрая Яга пойдет на любой обман, чтобы удержать домовенка.

«Девушка без адреса» 12+
Одна из первых лент Эльдара Рязанова. Бойкая и своенравная Катя (Светлана Карпинская) приезжает в Москву и в поезде знакомится с молодым строителем Пашей (Николай Рыбников). Однако адрес назвать ему не успевает, и Паше приходится искать девушку по всей необъятной столице.

«Веселые ребята» 0+
Комедийный мюзикл Григория Александрова с участием Любови Орловой и Николая Утесова. Именно здесь звучат песни, которые знали, наверное, все в Советском Союзе: «Марш веселых ребят» («Легко на сердце от песни веселой…») и «Как много девушек хороших». Первая лента Александрова, в которой снялась Любовь Орлова – и которая сразу же сделала ее звездой и всенародной любимицей.

Редакция благодарит онлайн-кинотеатр Okko, который дарит нашим пользователям промокод на бесплатный доступ к фильмам. Промокод действует на пакет подписок «Оптимум», по которому в течение 10 дней бесплатно доступны не только фильмы этой подборки, но также более 3 700 мультфильмов для детей и 11 000 фильмов и сериалов для родителей.

Промокод:08201818.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв