книжки 20 декабря 2018 
Рейтинг: 0

4 книги про женщин, которые нас вдохновляют

Первые леди, математик, модель, фараон и другие.

Первая леди. Тайная жизнь жен президентов / 16+

Первая леди – хоть и первая женщина страны, чаще всего это самая недооцененная политическая персона в мире. Она обязана быть одновременно опытным политиком, иконой стиля, любимицей общества, надежным тылом для президента и заботливой матерью для своих детей. Первая леди не имеет права на ошибку и не позволяет себе вольности. Эмоции — скрывать, мудрость — проявлять.
В книге собраны неизвестные истории о жизни первых леди от Жаклин Кеннеди до Мелании Трамп. Книга основана на более, чем двух сотнях интервью, которые автор взяла у членов семей, друзей, личных ассистентов, пресс-секретарей и обслуживающего Белый Дом персонала. А также на материалах архивных записей, писем и дневников. В
Вы узнаете о взаимоотношений первых леди с мужьями, об интригах Белого дома и конкуренции между первыми леди. И о силе этих ярких женщин, без поддержки которых их мужья не стали бы президентами.

100 величайших хулиганок в истории. Женщины, которых должен знать каждый  / 6+

 

На самом деле это книга не о хулиганках, а просто о женщинах, опередивших свое время, о дерзости в стремлении к своим мечтам. Одна из них – Хатшепсут, первая женщина-фараон в Древнем Египте. Еще одна — Бригитта Кильдарская, ставшая первой ирландской святой; еще — Сондок, первая королева Кореи.
Часто, когда мы изучаем историю и что-то узнаем о женщинах, которые в ней участвовали, их описывают как милых, приличных и даже скучных. Но в этой книге паинек нет. Только 100 хулиганок, которые плевали на правила и мнение других людей и меняли мир.

 

 

Это моя работа. Любовь, жизнь и война сквозь объектив фотокамеры  / 16+


Линси Аддарио — военный журналист. Это история о женщине, которая рисковала своей жизнью и свободой для того, чтобы показать миру реальную жизнь населения во время войны.
Своими снимками она привлекает внимание к реальности войны: к умирающим от голода сомалийским детям, к женщинам, подвергшимся сексуальному насилию в Конго и к людям, вынужденным жить под строгим контролем Талибана.

 

Сказки на ночь для юных бунтарок  / 18+


В этой книге собрано 100 сказок про 100 великих женщин, иллюстрированных 60 художниками со всего света. Эти сказки основаны на реальных историях жизни женщин — от балерин до космонавтов, от королев до современных законодательниц моды: Коко Шанель, Мария Кюри, Клеопатра, Фрида Кало, королева Елизавета и многие другие.
Каждая из них добилась успеха в своем деле и помогла множеству людей обрести веру в себя.
Рассказы изложены в сказочной форме и повторяют нам простую истину: ничего невозможного нет, если твердо идти к своей цели.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв