события месяца 14 марта 2018 
Рейтинг: 0

4 весенних квеста для детей в Москве

Биология, зоология и феелогия.

18 марта в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева проведут биологический квест «Семейный лабиринт». Россия, ее животные и растения, люди и города – станут темой популярной биологической игры.
В начале игры ребенок вместе со своей «командой» — взрослыми, пришедшими с ним в музей, получает маршрутный лист с указанием этапов лабиринта. На каждом этапе — интересные задания, подобранные для участников любого возраста и уровня подготовки.
18 марта семейной команде знатоков предстоит пройти 5 этапов, которые позволят лучше узнать родную страну – кто жил в каменном веке на территории современной России, какие у нас замечательные растения и животные, какие удивительные находки встречались на нашей территории.
Справиться с заданиями на всем пути помогают сотрудники-консультанты. Начать игру можно с любого этапа и пройти столько, сколько позволяют возраст и возможности. В завершении научного путешествия каждого ребенка ждет заслуженный и приятный памятный подарок.
18 марта с 12.00 до 15.00
Стоимость: детский билет – 400 рублей; взрослые – бесплатно
Возрастное ограничение: 4+

17 марта в ТЦ «Капитолий» Вернадского состоится квест для детей вместе с любимыми феями Winx. Любой желающий сможет стать суперагентом и помочь выполнить особую миссию – отыскать коварного Тайного Похитителя талантов. Но сначала участникам предстоит собрать команду из суперагентов и пройти волшебные испытания.
Всех участников и их родителей ждут гарантированные призы от Winx Club, а также увлекательные мастер-классы.

17 марта – ТЦ «Капитолий», проспект Вернадского, 6
Место старта: -1 этаж, сцена
Время: 12:00-18:00
Участие бесплатное

На Московском культурном форуме в Центральном выставочном зале «Манеж» проведут бесплатные детские квесты и мастер-классы по моделированию 3D-ручкой. Детям от 6 до 12 лет предстоит познакомиться с московскими музеями и найти пропавшую картину. Вожатые МОСГОРТУРа проведут мастер-классы и научат посетителей форума создавать объемные фигурки с помощью 3D-ручек.
С 23 по 25 марта, сеансы в 13:00, 14:30 и 16:00
Бесплатно

31 марта Дарвиновский музей празднует Международный день птиц. Можно будет заглянуть в птичье гнездо и подержать в руках яйцо страуса, рассмотреть в микроскоп удивительную структуру пера, смастерить птичий домик. А еще познакомиться с Птицей года-2018 — скопой — с помощью квеста по залам музея (задания выдаются нон-стоп в течение дня). Награда — именные «Птичьи права».
Затем можно прослушать научно-познавательную лекцию «Загадки птиц Москвы».
31 марта, суббота, 10:30-16:00
Стоимость: 150-400 руб.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв