Монтессори 25 февраля 2019 
Рейтинг: 5

3 книги для домашнего Монтессори-развития

Книги и наборы игровых карточек из серии «Метод Монтессори. Развитие через игру».

Эти книги издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» созданы в соответствии с педагогической системой Монтессори. Ее ключевая идея — побудить ребенка к саморазвитию и самообучению. Дети учатся замечать собственные ошибки и самостоятельно их исправлять. Для занятий по книгам не требуется специальной подготовки. Благодаря родительским страничкам обучаться по методу Монтессори можно и дома.
Активити с наклейками, для детей от 4 лет
Книги-активити с наклейками предназначены для развития логического мышления и познавательных навыков в игровой форме. Ребенку предстоит распределить по страницам наклейки, дорисовать и раскрасить картинки, решить интересные задачи и головоломки. Все упражнения имеют четкую структуру: знакомство с новым понятием, узнавание и закрепление.

Игровой набор карточек, для детей от 2 лет
В коробку входит книжечка с методическими рекомендациями, карточки-пазлы и плакат (опционально). Играя с карточками, дети учатся различать формы и собирать картинки из геометрических фигур.
Позвольте ребенку самостоятельно изучить состав набора. Простые пазлы, понятные рисунки, цветные фоны и рамки-подсказки помогут ему самостоятельно придумать игры с карточками и совершить необыкновенные открытия.

Моя первая книжка, для детей от 12 месяцев
Книги в простой и наглядной форме познакомят ребенка с окружающим миром, эмоциями, цифрами и формами. Малышу понравятся короткие забавные истории, а задания на мелкую моторику добавят вовлеченности в сюжет.

Все пособия могут использоваться как самостоятельно, так и в комплексе. Игровые наборы карточек можно сочетать с книгами подсерий «Активити с наклейками» и «Моя первая книжка». Например, читая с ребенком книжку «Животные» из подсерии «Моя первая книжка», можно одновременно изучать животных при помощи карточек-пазлов. Игры с карточками будут хорошо сочетаться с заданиями по книгам серии «Активити с наклейками».

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв