13 апреля 2016 
Рейтинг: 0

25 субботников для всей семьи!

16 и 23 апреля 2016 в парках Москвы пройдут субботники.

Труд, спортивные игры и уроки танцев, квесты и забеги, мастерские по изготовлению скворечников и лектории по здоровому питанию, диджей-сеты и фудкорты с уличной едой ждут москвичей в апрельские выходные. Инвентарь для уборки выдадут на месте.

16 апреля субботники пройдут в восьми парках: Парке искусств Музеон, Сокольниках, Таганском, Перовском, Кузьминках, Садовниках, Северном Тушино и Лианозовском.
____________________________ 

В Музеоне на субботнике искусства участники будут мыть скульптуры и постаменты, убирать сухую траву с клумб, прочесывать газоны и подметать дорожки. За музыкальную программу отвечают Пётр Дмитриев (Радио Джаз) и Саша Гисин (Корабль Брюсов). Бонус — бесплатная экскурсия по скульптурной коллекции, кофе и сэндвичи от Caffe del Parco (с 11:00 до 16:00).

В парке Сокольники участники высадят 350 саженцев ели и снимут зимние укрытия с растений Большого розария (с 10:00 до 18:00).

В Таганском парке состоится спортивный субботник: тренировки по пинг-понгу, фрисби, дыхательной зарядке, зумбе и бегу, лекции о здоровом образе жизни и правильном питании. Будет работать чайный бар (с 10:30 до 18:00).

В Перовском парке пройдет космический субботник: гостей ждет квест и развлекательная программа с актерами мастерской Дмитрия Брусникина. Раздавать инструкции участникам субботника будут переодетые в инопланетян артисты, а проголодавшихся угостят сэндвичами (с 11:00 до 14:00).

В Кузьминках пройдет танцевальный субботник: уроки буги-вуги, бразильской зумбы и современных танцев (с 12:00 до 14:00).

В Садовниках с 12:00 до 13:00 пройдет здоровый субботник: зарядка, лекции по здоровому питанию, сдача спортивных нормативов.

В Северном Тушино в 10:00 до 14:00 пройдет благосубботник с воспитанниками детского дома № 12: они будут сажать деревья и мастерить скворечники для парка.

В Лианозовском парке пройдет субботник Электролом: пришедшие смогут сдать старую электронику (с 11:00 до 13:00).

музеон3

23 апреля тематические субботники пройдут в 17 парках в Парке Горького, в Красной Пресне, в Саду им. Баумана, в Филях и других.
_____________________________ 

В Парке Горького с 11:00 до 18:00, пройдет Нескучный субботник с журналом ELLE: лекции по правильному питанию, спортивные игры, уроки танцев, флористики и ландшафтного дизайна. В мастерской уличного декора дизайнеры научат создавать красивые вещи для дома из подручных материалов, а в бьюти-баре стилисты сделают всем желающим весенний макияж и укладку.

Красная Пресня, 10:00-19:30. Квест-субботник от квест-клуба «Серьезные игры». За день пройдет две игры: во время уборки на Красногвардейских прудах (с 10:00 до 11:30) и в течение дня в самом парке. Ко второй игре можно будет присоединиться в любой момент. Костюмированный квест с актерами и игровыми декорациями перенесет участников в разные страны и эпохи. Игрокам выдадут маршрутные карты и предложат решать загадки и головоломки, стрелять из лука и проходить другие испытания.
А в благотворительной зоне фонда «Галчонок» можно будет раскрасить скворечник и сыграть в дворовые игры с Юлией Пересильд и другими актерами. В лектории AnyWayAnyDay расскажут об экономных поездках по миру, а в столярной мастерской научат создавать из дерева игрушки, предметы интерьера и украшения. На липовой аллее пройдет заезд самокатчиков, а на сцене парка — музыкальная программа от радиостанции «Наше радио». Подкрепиться бургерами и лапшой в коробочках можно будет на фестивале фудтраков.

Сад Эрмитаж, 10:00-19:00. Субботник мобильного приложения ParkSeason «Жизнь в городе»: уборка в командах, лекции основательницы проекта Follow Me To Натальи Османн, танцевальные мастер-классы и диджей-сет, перерыв на ланч с мастер-классом по приготовлению полезных перекусов, для детей – аниматоры.

Сад им. Баумана, 10.00-13:00. Маркет-субботник под открытым небом с эко-товарами для дома, аксессуарами, подарками и уличной едой. Будет работать зона настольных игр «Мосигры». Уборка пройдет под диджей-сет.

Фили, 12:00-14:00. Беговой субботник с некоммерческой организацией «Социобег», занимающейся популяризацией бега среди воспитанников детских домов. Открытая разминка с тренером и эко-забег, в ходе которого участники должны будут убрать парк, лекции о пользе бега и совмещении тренировок с повседневной жизнью.

Гончаровский парк, 11:00-14:00. Интеллектуальный субботник, организованный вместе с районными библиотеками и «Мосигрой». В парке появится лабиринт из книг, в котором можно будет побродить и взять почитать понравившуюся книгу. В шахматном павильоне заработает зона настольных игр. Во время уборки в парке будут звучать стихи и проза российских и зарубежных авторов. 

субб

Лианозовский парк, 11:00-14:00. Студенческий субботник. Студенты ведущих вузов страны — МГУ, МГИМО, ВШЭ, РУДН и других высадят в парке аллею кустарников под руководством профессиональных дендрологов. 

Кузьминки, 10:00-14:00. Гастрономический субботник, на котором самое известное веган-кафе «Джаганнат» проведет кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд из овощей и круп. Уборка превратится в квест, во время которого участники должны будут найти первоцветы в парке. А после уборки вместе с профессиональным шеф-флористом можно будет научиться делать красивые и съедобные букеты из овощей.

Воронцовский парк, 11:00-14:00, Субботник с Bioland. Гости парка смогут причесать газоны и убрать с них сухую листву и мусор. Для детей будет экспериментальный огород, где биологи научат правильно сажать и ухаживать за растениями. Пройдут лекции по экологии, выступит духовой оркестр.

Измайловский парк, 10:00-13:00. Ретро-Субботник: фитнес-зарядка и уборка под ретро-хиты. Планируется прочесать газоны, убрать мусор и опавшую листву, подмести детские и спортивные площадки.

Перовский парк, 11:00-13:00. Эко-субботник, в ходе которого пройдет экскурсия-бродилка по парку, лекции на тему экологии и конкурсы с призами.

Сокольники, 9:00-18:00. Эстафета полезных дел «Бери больше, кидай дальше». Участники разделяется на команды и будут выполнять разные задачи: убирать территорию, красить и мыть объекты в парке. 

Садовники, 12:00-14:00. Фэшн-субботник, который начнется с энергичной зарядки и продолжится мастер-классами по дефиле и лекциями стилиста-имиджмейкера.

Бабушкинский парк, 10:00-15:00. К уборке присоединятся герои мультфильмов: сыграют в дворовые игры с участниками субботника, проведут квест по парку. На сцене выступит кавер-группа.

Северное Тушино, 9:00-13:00. Субботник на Аллее Славы. В парке посадят сирень и установят памятные таблички в честь участников Великой Отечественной войны. На сцене выступят диджеи и ведущие радио «Дача».

Парк 850-летия Москвы, 11:00-15:00. В рамках субботника пройдет экологический забег вдоль набережной Москва-реки и турнир по пейнтболу.

Поклонная гора, 11:00-15:00. Традиционный субботник: прогребание газонов, окрашивание газонных ограждений, полевая кухня.

*** 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв