лучшие места 4 июля 2017 
Рейтинг: 0

12 мест на ВДНХ для семейного спорта

На ВДНХ можно полазить по «канатным джунглям», сыграть в пинг-понг, шахматы и мини-футбол, заняться танцами или конным спортом.

Любителей шахмат ждут в Шахматном клубе, который расположен за административным строением №206. Ежедневно все желающие могут собираться здесь на любительские турниры. Для плохой погоды есть всесезонное деревянное строение площадью 400 кв. м. с открытой верандой. В универсальной игровой комнате установлено 12 деревянных столов с удобными скамейками. Играть на них можно бесплатно: инвентарь предоставляется.
Шахматный клуб имеет несколько помещений: игровой зал, комнату матери и ребенка, кладовую, комнату хранения игрового инвентаря, санитарный узел. Здание построено из экологически чистых материалов и адаптировано для маломобильных групп граждан.

Поиграть в пинг-понг и бадминтон ежедневно с 11:00 до 21:00 можно на площадке около Шахматного клуба. В аренду игрокам предоставляются две ракетки, шарик, сетка и теннисный стол. Также есть прокат инвентаря для игры в бадминтон. Игровая зона оборудована 20 столами, а ее общая площадь составляет 630 кв. м.

На ВДНХ работает первый в России высотный веревочный парк. «Канатные джунгли» ВДНХ подходят для посещения детьми и взрослыми. Единое сооружение площадью 1000 кв. м располагается в новом спортивном кластере ВДНХ — в запрудной зоне — и включает в себя различные виды препятствий, множество развлекательных элементов, смотровую площадку, детский паркур, а также гигантские качели. Конструкция парка прошла экспертизу и одобрена Ассоциацией технического надзора Германии (TUV), парк оснащен надежным комплексом страховок и элементов безопасности. Вместе с гостями в веревочных развлечениях принимают участие квалифицированные тренеры.

Позаниматься воркаутом можно на специальной площадке в запрудной зоне (справа от входа в Ботанический сад). Спортивный комплекс занимает 540 кв. м и имеет безопасное резиновое покрытие. На площадке гости ВДНХ могут соревноваться в подтягивании на трех классических турниках или на перекладинах, представленных в виде каскада. Хорошую нагрузку рукам можно дать на рукоходе — классическом и змеевике. Еще здесь есть рама с гимнастическими кольцами, шведская стенка, три резиновых столбах макивара.

Для желающих поиграть в мини-футбол и баскетбол работают как платные, так и бесплатные площадки. Одна из них находится возле павильона №27 «Физкультура и спорт». Эта универсальная площадка оборудована воротами для игры в мини-футбол и баскетбольными щитами. Для болельщиков предусмотрены трибуны, рассчитанные на 84 человека. Площадка бесплатная, открыта для свободного посещения и работает в порядке живой очереди.
Рядом с Мичуринским садом расположен комплекс из четырех платных спортивных площадок: две с современным искусственным газоном для игры в мини-футбол, две универсальные для волейбола и баскетбола с травмобезопасным нескользящим покрытием. Стоимость аренды различается по времени суток и дням недели, в нее входит возможность использования раздевалок, оборудованных душевыми кабинами. Все площадки находятся в живописном месте под открытым небом. На каждой из них предусмотрено искусственное освещение, позволяющее играть в темное время суток.

На стадионе в парке «Останкино» располагается футбольное поле с натуральным газоном. Оно устроено таким образом, что на нем можно играть как в футбол, так и в мини-футбол: пара стандартных полноразмерных ворот располагается в торцах поля, еще две пары ворот меньшего размера — по бокам вдоль поля. Для болельщиков организованы трибуны. Спортивный инвентарь на футбольном поле не выдается. Все желающие поиграть в футбол должны принести мяч с собой. В темное время суток поле не освещается.

Танец живота, зумба, латиноамериканские танцы, рок-н-ролл, бальные танцы, брейк-данс — такие танцевальные направления гости Главной выставки страны смогут бесплатно освоить на ВДНХ. Занятия проходят на танцевальной площадке в парке «Останкино».

Также в парке есть велопрокаты с разным летним транспортом.

Информация о стоимости и времени посещения, а также карта всех спортивных площадок – на сайте.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв