20 ноября 2019 
Рейтинг: 0

12 мест Москвы, где стоит отметить День Матери

23 и 24 ноября отмечают День Матери. Нашли, где можно отпраздновать наш праздник весело и интересно. Не благодарите.

23 и 24 ноября в столице будут отмечать День Матери. Собрали для вас лучшие места, куда стоит отправиться праздновать Мамин день вместе с детьми. 

23 ноября на празднике всех Мам посетители Дарвиновского музея примут участие в акции «Образ идеальной мамы», изготовят душистое мыло и лоскутную брошь в подарок маме, поучаствуют в познавательных биологических играх, а смелые мамы и их дети поближе познакомятся с экзотическими питомцами – сетчатым питоном, рогатой лягушкой, кивсяками, ёжиком и гекконом-бананоедом.

В парке «Зарядье» 23 ноября, с 12:00 до 19:30 в павильоне «Заповедное посольство» пройдут различные мастер-классы. Дети своими руками сделают кукол из ниток и мягких тканей, открытки в технике квиллинг и шкатулки, украшенные объемными жгутиками из бумаги. А на следующий день эти подарки можно будет вручить маме.

Заранее подготовить сюрприз для мамы можно и в Бабушкинском парке. 23 ноября в центре творчества и досуга с 15:00 до 16:00 детей и взрослых научат делать открытки из бумаги в необычных техниках квиллинга и рваной аппликации. Квиллинг – это изготовление объемных узоров с помощью скручивания бумаги. А во время уроков рваной аппликации дети развивают мелкую моторику, глазомер, усидчивость и аккуратность. Кроме того, сделать красивые открытки для своих мам из бумаги, тесьмы, страз и кусочков материи ребята смогут в павильоне буккроссинга ландшафтного парка Митино 23 ноября с 15:00 до 16:00.

Яркую праздничную программу, приуроченную ко Дню матери, запланировали в Лианозовском парке.  23 ноября с 12:30 до 15:30 на главной площади пройдут викторины, конкурсы, игры с аниматорами и праздничная лотерея. На сцене для любимых мам выступят воспитанники центра досуга, культуры и спорта «Лидер» с музыкальными номерами, вокально-инструментальный коллектив «Твой День» и победитель премии «Диджей года-2017» DJ Ivan. Центральное место на празднике займет фотозона «Чудо-Шар». Арт-объект представляет собой огромный прозрачный шар, который наполнен разноцветными сияющими конфетти. Дети с мамами смогут бесплатно сделать необычный семейный снимок внутри конструкции.

На аллее Защитников Москвы в Парке Победы интерактивная программа ко Дню матери пройдет 23 ноября с 11:00 до 15:00. Для детей будут организованы творческие мастер-классы: «Создание украшений», «3D открытка», «Полезное оригами», «Портрет», «Цветочная поляна». Также все желающие смогут принять участие в конкурсе чтецов. Стихи будут посвящены материнской любви. Создавать праздничное настроение будет танцевальный коллектив «Русская сказка» и ростовые куклы. Праздник завершится семейной дискотекой.

В Таганском парке специально ко Дню матери будет организована выставка работ участников творческой студии «Краски&Кисти». Ее воспитанники нарисовали гуашью портреты своих мам и картины с изображением совместного досуга. С 22 по 24 ноября с 10:00 до 17:00 в большом зале Центра творчества все желающие смогут полюбоваться работами, которые посвящены материнской любви и семейному теплу.

В кафе «Хорошее место» в парке «Северное Тушино» 24 ноября можно будет научиться мастерить красивые сувениры-подарки для мам. Здесь с 12:00 до 14:00 для ребят от трех лет состоится урок рукоделия в техниках рисунка, аппликации и скрапбукинга, где ребята изготовят памятную фоторамку.

В Биологическом музее 24 ноября  с 12:00 до 16:00 пройдёт семейный праздник МАМАкласс.  Для малышей будет работать детская площадка с мультиками и раскрасками. Для мам – демонстрация хищных растений. Для всей семьи – мастер-класс с дизайнером музея по созданию объемного коллажа.

В Измайловском парке в День матери пройдет праздничный концерт в павильоне «Арт-парк». 24 ноября с 12:00 до 21:00 гости услышат бардовские песни в исполнении Екатерины Чаплыгиной, Евгения Королева, Юрия Косицына и других авторов. Кроме того, поэты прочтут зрителям свои любимые стихи, посвященные мамам. Для детей будут организованы уроки по созданию открыток из картона и бумаги, а также мастер-классы по рисованию. Все поделки после занятия можно будет подарить маме.

А в SMART-библиотека имени Анны Ахматовой  24 ноября пройдет бесплатный фестиваль “SMART-МАМА”. Праздник будет приурочен к международному Дню матери и станет отличной возможностью для женщин на время забыть о ежедневных хлопотах, уделив время только себе. Для детей разных возрастов предусмотрена развлекательная программ. А с малышами будут заниматься профессиональные бэбиситтеры.

И, наконец,  в фудмолле Депо.Москва 24 ноября с 12:00 до 21:00 впервые пройдет благотворительный фестиваль в поддержку фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!», приуроченный ко Дню Матери. Концерт с участием  Ирины Ортман, Ива Набиева, группы Queens, Даяны Брют, а также группы  – Baba Yaga Superhero!

В Kids Time для детей и родителей запланированы мастер-классы по росписи деревянных игрушек и изготовлению подарочных открыток для любимой мамы, а также анимация и розыгрыш призов!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв