лучшие места 19 апреля 2018 
Рейтинг: 0

115 лучших детских стоматологий России

В первой десятке лучших – Москва, Петербург и Екатеринбург.

Побороться за место в ТОПе могли только те участники, которые имели хотя бы один отдельный кабинет, оборудованный для приема детей, и одного профильного врача в штате. В итоге в рейтинг попали и узкоспециализированные детские клиники, и семейные стоматологии, и крупные медицинские центры. А чтобы оценка была еще более объективной, участников традиционно разделили на две категории: «Клиники старше трех лет» и «Клиники младше трех лет».

Чем больше услуг предлагает учреждение, тем больше баллов оно получает. Дополнительные очки начислялись стоматологиям, имеющим игровую зону и специально оформленные кабинеты.

Каждый год количество критериев, по которым оценивают частные детские стоматологии, растет. В 2018 году их стало более 200: наличие достаточного количества кабинетов для детского приема, современное оборудование, широкий спектр услуг, профессионализм медицинского персонала, наличие узких специалистов – детских ортопедов, ортодонтов, анестезиологов и даже психологов. Далеко не во всех клиниках оказывают специфические услуги – лечение кариеса без бормашины или под микроскопом, установку коронок на молочные зубы, коррекцию уздечки губы и языка и т.п. Чем больше услуг предлагает учреждение, тем больше баллов оно получает.

Если количество негативных отзывов превышало 30%, участник не допускался к борьбе за место.

Дополнительные очки начислялись стоматологиям, имеющим игровую зону и специально оформленные кабинеты, где дети могут расслабиться и переключить внимание с лечения на игрушки и мультфильмы.
При составлении рейтинга 2018 года организаторы учитывали отзывы пациентов о клиниках и врачах. Если количество негативных отзывов превышало 30%, участник не допускался к борьбе за место. Также внимание обращалось на уровень работы администрации, вежливость в общении с посетителями, умение находить общий язык с детьми. Многие клиники, расположенные в Московском и Санкт-Петербургском регионах, модераторы Startsmile проверяли лично, а данные о других участниках собирались в удаленном режиме.

В рейтинг вошло 115 частных детских и семейных клиник, а также медицинских центров, отвечавших всем требованиям для приема детей. В ТОПе лучших представителей отрасли оказались учреждения из 36 городов России. Первая десятка рейтинга выглядит так:

1. Стоматология для детей «Дентал Фэнтези» / Молодогвардейская, 2к1, Москва
2. Детская стоматология «Зубренок» / Балаклавский проспект, 4к8, Москва
3. Детская стоматология «Вероника» / Савушкина, 12a, Санкт-Петербург
4. Стоматология RuDenta Kids / Проезд Березовой рощи, 8, Москва
5. Семейная стоматология Family Smile / Воронцовская, 20, Москва
6. Семейный стоматологический центр «Диал-Дент» / Кожевнический проезд, 4/5с5, Москва
7. «Мегадента Клиник» / Кузнечная, 83, Екатеринбург
8. Клиника «Медицина» / 2-й Тверской-Ямской переулок, 10, Москва
9. Детская стоматологическая поликлиника «Маркушка» / Уральская, 23к4, Москва
10. Стоматологическая клиника «Май» / Симферопольский бульвар, 29к1, Москва

Рейтинг
составлен экспертным журналом Startsmile.ru при поддержке ИД «Коммерсантъ»

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв