события месяца 26 февраля 2018 
Рейтинг: 0

15 весенних фестивалей для детей в Москве

Театр, книги, еда, искусство, – начинается сезон весенне-летних фестивалей и пикников.

8, 9 и 10 марта в Российской академии наук вновь пройдет Весенний фестиваль науки WOW! HOW? На этот раз организаторы подготовили еще больше экспериментов и уникальных изобретений. Новое шоу «Научный беспредел 2.0», не имеющий аналогов в мире, расскажет про самые интересные законы физики, химии, биологии и научит понимать и любить науку. Зрителей ждут два десятка новых экспериментов и разработанный с нуля научный реквизит.

С 23 марта по 1 апреля на фестивале театров «Карабас» покажут 20 замечательных спектаклей для детей (4-6 лет и школьников) и их родителей, созданных независимыми профессиональными театрами и творческими объединениями в текущем сезоне. Спектакли фестиваля — это уютная обстановка и небольшое количество зрителей, оригинальная сценография и нестандартная режиссура, сочетание разных театральных жанров.

С 7 по 9 марта в павильоне 75 на ВДНХ в Москве пройдет X Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2018», один из крупнейших в мире научно-технических фестивалей, ежегодно собирающий участников в возрасте от 6 до 30 лет. В рамках мероприятия будет около 20 робототехнических соревнований для разных возрастных групп, победители которых ежегодно представляют Россию на робототехнических чемпионатах мира и Европы.

С 9 по 11 марта на Хлебозаводе №9 пройдет трехдневный весенний фестиваль-ярмарка «Средиземное море. Еда и любовь». Устроитель итальянских ярмарок и гастрономических маркетов Italian week festival приглашает москвичей и гостей города на праздник красоты, еды, путешествий и удовольствий. Теперь праздник и все его гастрономические, образовательные и развлекательные мероприятия посвящены всему Средиземноморью.

3 и 4 марта в Парке ремесел устраивают Фестиваль украшений. Гостей ждут десятки мастер-классов и лекций от ключевых дизайнеров, где их научат техникам создания украшений.

C 8 по 11 марта в Московском выставочном центре «Т-Модуль» на Тишинской площади состоится VI Весенний бал авторских кукол. Свои работы на выставке представят более 300 авторов со всего мира, гостям покажут более 2 тысяч экспонатов.

С 16 марта 24-й Фестиваль «Золотая Маска»  в рамках программы «ДЕТСКИЙ WEEKEND» представит спектакли для детей всех возрастов и специальные события, адресованные не только младшим зрителям, но и родителям.

17 и 18 марта пройдет ярмарочный фестиваль «Мос/Еда!». На всех площадках готовят культурную программу: мастер-классы, конкурсы, музыкальную анимацию. Гости смогут поучаствовать как минимум в двух видах спортивных развлечений: в стритстайл-футболе, баскетболе или игре в городки, удержать равновесие на балансборде, проверить свою ловкость с помощью игры «балансир», освоить гигантскую – полутораметровую – версию игры «дженга» или же сразиться в «веселый хоккей» — шуточная версия хоккея, в которой игроки должны попасть шайбой не в ворота, а в сравнительно небольшие лунки.

С 14 по 25 марта в Москве пройдет Фестиваль ирландской культуры Irish Week. 18 марта в Центральном Доме Художника с утра до вечера пройдет большая семейная программа: для детей устраивают детский концерт ирландской музыки, где музыканты подробно расскажут, о чем и на чем они играют, а в конце пригласят всех детей на сцену потрогать волынку, бойран, ирландские флейты и другие необычные инструменты; на большом киноэкране покажут замечательные ирландские мультфильмы, а на сцене киноконцертного зала — спектакль по ирландской сказке.

В дни весенних каникул Государственный музей А.С. Пушкина приглашает юных посетителей и их родителей на программу «Неделя детской книги». Театрализованная интерактивная программа «Неделя детской книги» в Государственном музее А.С. Пушкина – это серия спектаклей по мотивам сказок А.С. Пушкина, русских народных сказок и произведениям писателей-классиков из основной школьной программы и программы внеклассного чтения. Перед каждым спектаклем гостей ждет интерактивная программа, на которой юные гости и их родители, путешествуя по залам музея, с помощью сказочных героев в интересной игровой форме прикоснутся к традициям отечественной культуры и ближе познакомятся с музеем.

До апреля 2018 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»  проходит крупнейший в России IX ежегодный фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима. В поисках Золотого города». В программе: масштабная выставка, эффектный декор в стиле легендарного Эльдорадо и богатая культурная программа с концертами и фестивалем шедевров немого кино.

Весенняя выставка-продажа товаров для рукоделия и хобби «Атмосфера Творчества» состоится в ТВК «Тишинка» с 29 марта по 1 апреля. На выставке будут представлены работы в техниках пэчворк, декупаж, лэмпворк, скрапбукинг и квиллинг, кружево и изделия из бисера. Увлекательные мастер-классы, конкурсы и шоу рассчитаны как на взрослых, так и на детей, при этом большинство мероприятий планируется провести бесплатно.

17 марта с 10:30 до 16:00 в Дарвиновском музее состоится весенний праздник «Всемирный день воды». Почему так похожи акула, ихтиозавр и дельфин? Можно ли поймать рыбу под стенами Кремля? Какие лягушки самые-самые? Об этом с помощью увлекательной лекции, игр, мастер-классов, викторин и опытов с водой узнают маленькие и взрослые гости праздника. Все желающие смогут увидеть светящихся рыбок и узнать, как правильно для них подготовить аквариум.

28 и 29 апреля в Москве на ВДНХ в седьмой раз состоится Hinode Power Japan – крупнейший фестиваль японской культуры в России.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв