английский для детей 11 февраля 2020 
Рейтинг: 0

10 книг для детей, которые только начали учить английский

Учить английский можно и бесплатно. Взяв книги для чтения - в Библиотеке!

Отдел детской книги и программ Библиотеки иностранной литературы собрал список книг для тех, кто только начал изучать английский язык. Все эти книги можно взять на дом.

«Amanda’s Butterfly» Nick Butterworth

История о девочке, которая однажды нашла фею, написана легким языком с использованием несложных временных конструкций. Сопровождается рассказ большими и красочными картинками. Незамысловатое повествование учит воображению и доброте, а иллюстрации – довольно подробно прорисованы, так что никто не заскучает.

«Snow Lion» David McPhail

Смешная история про Льва, который устал от жары родных джунглей и отправился в более прохладные края. Дружба, солидарность, доброта – то, чему учит эта книга. Отличные иллюстрации дополняют рассказ об авантюрном Льве. Текст напечатан довольно крупным шрифтом, так что ребенку будет просто его читать.

«Alphabets Are Amazing Animals» Anushka Ravishankar, Christiane Pieper

Удивительно оформленная азбука станет отличным дополнением к художественной литературе. На каждую букву авторы подобрали слова, которые на нее начинаются, и получились полноценные предложения. Некоторые слова здесь непростые, однако рассматривать книгу можно буквально часами, а попутно – переводить непонятные слова.

«Avocado Baby» John Birningham

Абсолютная классика англоязычной литературы для детей. История рассказывает о мальчике, который отказывался есть, пока родители не выяснили, что он обожает авокадо. Именно этот фрукт дает малышу невероятные силы и возможности. Крупный шрифт, разнообразная, но несложная лексика и смешные картинки – все это сделали книгу Джона Бирнингэма очень известной.

«Pirate Ship» Minna Lacey

Книжка-игрушка с открывающимися люками и дверями представляет собой пиратский корабль в разрезе. При этом его части, члены команды и их действия, а также другие предметы подписаны, что облегчает задачу в понимании слов. Ребенок сможет наглядно рассмотреть, что хранится в сундуках, а кто – готовит пиратам обед.

«Rupert and the Dragon Sweets» Mike Trumble

Про медвежонка Руперта было написано несколько книг, однако именно эта, кажется, самой интересной. Рассказ посвящен приключениям главного героя с драконами. Картинок здесь много, однако первостепенен текст, так что история предназначена не для совсем маленьких.

«Spot Goes to School» Eric Hill

Эта книга, наоборот, предназначена для совсем юных полиглотов и рассказывает о щенке по имени Спот. Очень крупный шрифт, элементарные конструкции предложений, яркие картинки с открывающимися элементами – все это поможет начать учить язык с интересом. В серии вышло несколько историй о Споте.

«Me and my Dog» Maureen Galvani

Небольшая очаровательная книжка с картинками особенно понравится тем, кто хочет завести собаку. Морин Гальвани подробно рассказывает про жизнь с домашним любимцем: от разнообразных трудностей до невероятной радости. И конечно книга поможет увеличить словарный запас бытовых слов и выражений.

«Six by Seuss» Seuss

Сборник историй от Доктора Сьюза – еще одна абсолютная классика детской литературы. Под одной обложкой объединены шесть сказок, в том числе про Гринча, который украл Рождество, а также про слона Хортона и неведомую зверушку Лоракса. В целом язык здесь не совсем простой, поэтому книга понравится, скорее, ребятам постарше. Однако увлекательные сюжеты и прекрасные иллюстрации не оставят никого равнодушными.

«First Dictionary» Macmillian

И, конечно, абсолютная классика для всех, кто начинает изучать английский язык – словарь Макмиллиан. Он неслучайно называется «первым» — сюда вошли все самые часто употребляемые слова с примерами использования. Наглядное пособие полностью на английском языке поможет выучить новые выражения и начать их использовать.

А для тех, кто хочет учить язык с классными преподавателями, «Иностранка» приглашает на занятия по воскресениям, 2 академических часа, стоимость 1 занятия 1000 рублей.

Есть места в группах:
— дети 5-6 лет (начали с нуля в сентябре), начало занятий в 11.30
— дети 6-7 лет (начали с нуля в сентябре) — 13.30
— дети 8-9 лет, 2 и 3 год обучения, 13.30 и 15.30
— дети 10-12 лет, начало в 15.30

Подробности и запись  по телефону 8-495-915-72-81

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв