куда пойти с детьми 15 февраля 2021 
Рейтинг: 0

Чем заняться в парках Москвы с 15 по 21 февраля

Познавательные программы, творческие мастер-классы, экскурсии.

В Доме детского творчества парка «Сокольники» стартуют мастер-классы по рисованию. Художник Маргарита Платонова научит гостей изображать простые формы: как соблюдать пропорции, формировать объем, работать со светом и тенью. На встречах участники смогут изучить и отработать различные виды штриха и научатся правильно держать руку во время рисования.
Первые занятия пройдут 16 февраля, полное расписание занятий можно найти на сайте парка. Участие бесплатное, необходима предварительная запись по телефону 8-929-599-45-45.

Также в парке «Сокольники» возобновляет свою работу танцевальная студия FLY-Dance. Под руководством опытного хореографа Сергея Тудинова и дети, и взрослые изучают сальсу, бачату, ча-ча-ча, самбу, румбу, джайв. Занятия помогают улучшить физическую форму, прорабатывая все группы мышц. В студии формируются как детские (от 4 лет), так и взрослые группы (от 18 лет).
Первые занятия пройдут уже в понедельник 15 февраля, но присоединиться к ним можно и позже. Подробное расписание мастер-классов можно найти на сайте парка. Участие в них бесплатное, необходима предварительная запись по телефону 8-929-599-45-45.

Спектакль «Что делать?» возвращается на сцену Таганского парка. 20 февраля в 19:30 в большом зале Центра творчества состоится первое за год офлайн-выступление. Спектакль представляет собой ироничный взгляд на роман Николая Чернышевского. Вместе со зрителями актеры проведут следственный эксперимент на тему романа – посмотрят на происходящие события со стороны и попробуют разобраться в их причинах. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

В Школе юного археолога ландшафтного парка «Митино» 21 февраля в 13:00 пройдет мастер-класс «Секреты книгопечатания». На занятии дети смогу поработать на настоящем печатном станке! Участники узнают историю первых книгопечатников Европы и России, посмотрят, как выглядели буквы в разное время, а еще каждый выполнит задание мастера и напечатает страницу на действующей копии печатного станка.
Первый мастер-класс пройдет в воскресенье 13:00, стоимость участия – 350 рублей. Необходима предварительная регистрация.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв