бесплатное занятие 9 февраля 2021 
Рейтинг: 0

Стартует онлайн-олимпиада «Я люблю математику»

Начинается регистрация на ежегодную онлайн-олимпиаду «Я люблю математику» для учеников 1-6 классов.

Ее подготовил Яндекс.Учебник в рамках Образовательной инициативы вместе с Центром педагогического мастерства Москвы и проектом «Фиксики». Задача олимпиады — увлечь детей математикой с помощью нестандартных задач и интерактивного формата.

Пробный тур олимпиады пройдет с 9 по 28 февраля, основной – с 1 по 14 марта 2021. Участие бесплатное, присоединиться к олимпиаде могут русскоязычные школьники из любой точки мира.

Для этого учителю или родителю ученика нужно зарегистрировать его на сайте олимпиады. Специальных знаний для участия не нужно: хватит того, что объясняют в школе. На решение задач будет выделено 60 минут, приступить можно в любое время.

Как и в прошлом году, проводниками ребят в мир одного из самых сложных школьных предметов станут герои популярного мультфильма «Фиксики». Сюжет олимпиады строится вокруг близнецов Фрика и Гика: нужно помочь новеньким адаптироваться в школе, решая вместе с ними математические задания.

По итогам олимпиады каждый ученик получит сертификат участника, победителя или призера. Педагоги, чьи классы особенно отличатся, получат благодарственные письма от организаторов. Учителя и родители также смогут принять участие в розыгрыше призов: наушников, рюкзаков и умной беспроводной колонки от Яндекса. Подробнее об условиях участия можно прочитать на сайте олимпиады.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв