книжки 28 октября 2020 
Рейтинг: 0

Жутко интересно: 9 книг-«страшилок» для школьников

Самые захватывающие и вместе с тем весёлые «страшилки» для детей от 8 до 14 лет от любимого издательства АСТ.

К любимому детьми Хэллоуину издательство АСТ и его знаменитая редакция «Малыш» подготовили подборку детских книг-«страшилок», которые создадут настроение для праздника и обеспечат ребенка увлекательным чтением.
В подборку вошли сборники историй современных авторов, признанных мастеров детского хоррора. Не бойтесь, – в книгах больше динамики и приключений, чем страшных рассказов. В каждой истории присутствует юмор и меткие диалоги, а главные герои очень похожи на своих читателей по возрасту, образу жизни и кругу интересов.

Книги-«страшилки» таят в себе нечто особенное, а не просто исполняют желание ребенка нагнать на себя страху. С позиции психологии, такие истории призваны вырастить внутреннего взрослого, позволить юному читателю сделать самостоятельные шаги в сторону взросления. Преодолеть мандраж перед неизвестным, посмотреть в глаза своим страхам и не отступить перед ними, а выйти победителем (то есть дочитать историю до конца). Поэтому критерий качества подобных книг – благополучный финал-развязка.

Особенность детских «страшилок» в том, что они не должны пугать, как взрослые ужастики, но обязаны тонко балансировать на грани между саспенсом, интригой и сказкой. И при этом учитывать возрастные особенности восприятия.

Психологи вполне одобряют правильный детский хоррор, а в издательстве АСТ «Малыш» хорошо разбираются в качественной литературе. Представленные книги имеют терапевтический эффект и отлично подойдут в качестве праздничного подарка. Их могут читать дети с любым складом характера: среди рассказов есть как действительно остросюжетные, так и романтические, и просто забавные.

Выбирайте, что ближе вашему ребенку.
Вся подборка детских «страшилок».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв