как заработать и накопить 20 октября 2020 
Рейтинг: 0

Минфин России проведёт семейный финансовый фестиваль

Всероссийский семейный финансовый фестиваль пройдёт в онлайн-формате 31 октября и 1 ноября 2020 года.

Онлайн-площадка мероприятия будет организована на сайте familymoneyfest.ru и представит собой виртуальный город финансовой грамотности с собственной инфраструктурой. Здесь перед участниками раскроется интерактивная карта с городскими локациями, где в течение двух дней пройдет более 50 различных мероприятий. 

Участие в фестивале бесплатное, обязательна предварительная регистрация на сайте familymoneyfest.ru. 
Даты: 31 октября-1 ноября 2020 г. 
Возрастное ограничение: 6+

Фестиваль предложит возможности полезного и занимательного досуга для детей и подростков, для взрослых и для всей семьи. Участники смогут объединяться в команды с семьей и друзьями, проходить онлайн-активности сообща или по отдельности, зарабатывая баллы и стремясь занять наиболее высокую позицию в рейтинге. Самые активные команды смогут не только улучшить финансовые знания, но и провести время с удовольствием, соревнуясь и получая ценные подарки.

Младшим участникам предлагается посмотреть мультфильмы и создать поделки на финансовую тематику своими руками. Подростки смогут поучаствовать в образовательных вебинарах и разобраться в финансовых вопросах вместе со своими сверстниками, а также посетить игровые уроки и сыграть в финансовый квиз.

Взрослые участники побывают в виртуальном лектории на выступлениях экспертов по финансовой грамотности и получат индивидуальные консультации по вопросам финансового планирования. Отдельная программа будет ориентирована на педагогов. Эксперты расскажут о том, как разрабатывать и проводить занятия по финансовой грамотности в классе, как мотивировать школьников к изучению темы, и поделятся педагогическим опытом. 

Ранее Семейный финансовый фестиваль проходил в Москве дважды в год, неоднократно подтверждая свою значимость и актуальность. В этом году к мероприятию присоединились и другие регионы, объединив более 20 000 участников от Калининграда до Владивостока. Так, представители Алтайского края, республики Коми, Архангельской, Волгоградской и Калининградской областей проведут на мероприятии финансовые квесты, викторины, квизы, мастер-классы и расскажут о том, что такое бюджет семьи, как распознать мошенников и что делать с кредитами.

Двухдневное онлайн-мероприятие пройдет в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и позволит обеспечить неограниченный доступ к финансовым знаниям каждому жителю страны. 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв