лучшие места 16 сентября 2020 
Рейтинг: 0

Детей бесплатно зовут в «Кидбург», «Кидзанию» и «Экспериментаниум»

В рамках акции «ПервоКлассный сентябрь» с 1 по 30 сентября каждый столичный первоклассник сможет бесплатно посетить площадку дополнительного образования.

Получить новые знания и с пользой провести время предлагают такие развлекательно-образовательные центры, как детский город профессий «Кидбург», образовательный парк «Кидзания», музей занимательных наук «Экспериментаниум», детский центр научных открытий «ИнноПарк», парк виртуальных развлечений «ARena Space», семейный парк развлечений «Zамания» и детские технопарки Москвы.

Чтобы воспользоваться предложением, необходимо выбрать площадку на сайте http://vsemkomy7.hcdf.ru/ и отправить заявку. После подтверждения посещения достаточно лишь прийти на площадку в указанное время.

В отличие от прочих площадок, где акция подразумевает бесплатное посещение, детские технопарки предлагают первоклассникам поучаствовать в мастер-классах и научится чему-то новому. К примеру, в детском технопарке равных возможностей РГСУ школьники познакомятся с технологиями 3D-сканирования и 3D-печати, а также смогут попробовать свои силы в разработке дополненной и виртуальной реальности. 

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», расположенный на ул. Нарвская, проведет мастер-классы по биотехнологиям, Scratch-программированию и робототехнике. В детском технопарке «На Зорге» ребята смастерят фантазийную тканевую игрушку и почувствуют себя настоящими архитекторами, создавая макеты городских сооружений из картона, а в «Менделеев-Центре» учеными-химиками, самостоятельно выполнив ряд химических превращений.

Детский технопарк «Траектория взлета» проведет занятия по Scratch-программированию и конструированию роботов на Lego, а «Вертикальный взлет» по основам объемного прототипирования и цифровой фотографии.

«Наукоград» предложит школьникам и их родителям сразиться в робофутбол, создать архитектурную сказку с авторскими персонажами и неповторимыми элементами декора, а также полетать на авиатренажере в кабине советского самолета ЯК-40 и совершить экскурсии по уникальному музею развития науки и техники, а также музею русского и западноевропейского искусства.

В детском технопарке «Мосгормаш» для первоклассников пройдет увлекательная и познавательная игра-викторина на тему космоса и занятие по робототехнике, а в детском технопарке «Москва» мастер-классы «LEGO», «Водный двигатель» и «Приготовление микроэмульсии».

Подрастающие жители Троицка смогут посетить детский технопарк «Байтик». Здесь их ждут мастер-классы по робототехнике, 3D-моделированию, созданию мультфильмов и рисованию в графических редакторах.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв