детские проекты 1 сентября 2020 
Рейтинг: 0

Грачевский, Комолов и другие читают детские книги

Премьерный выпуск можно будет послушать 2 сентября в 10:00 и в 13:00.

Вениамин Смехов, Борис Грачевский, Андрей Макаревич, Антон Комолов и другие звездные авторы детской книжной серии Animalbooks прочитают свои произведения в программе «Волшебная библиотека „Детского радио“».

Премьерный выпуск можно будет послушать 2 сентября в 10:00 и в 13:00. В эфире «Детского радио» Татьяна Веденеева прочитает книгу «Я жираф». Далее программа будет выходить еженедельно по субботам в 16:00.

Серия Animalbooks была запущена в 2015 году Георгием Гупало, Московским зоопарком и издательством «Альпина.Дети». В ней вышли такие книги, как «Я кот» Сергея Юрского, «Я крокодил» Вениамина Смехова, «Я вомбат» Дмитрия Быкова, «Я панда» Ефима Шифрина, «Я лев» Андрея Максимова, «Я ленивец» Антона Комолова, и другие — всего порядка 30 книг. Все авторы писали о животных, с которыми ассоциируют себя.

Научные сотрудники Московского зоопарка подготовили факты о животных, а известные музыканты, телеведущие, писатели выбрали самые интересные и рассказали их от лица самих животных: где они живут, чем питаются с кем дружат. 

Получились уникальные энциклопедии для детей от 6 лет, но многие факты из них не знают и взрослые. Кроме того, в книгах присутствует взрослый юмор — мы постарались изобразить животное на обложке книги похожим на своего автора, — рассказывает вдохновитель проекта Георгий Гупало.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв