летний лагерь 25 июня 2020 
Рейтинг: 0

Летний АРХИлагерь Музея архитектуры

Музей архитектуры проводит детский АРХИлагерь в онлайн-формате 13-21 июля.

В этом году ежегодный АРХИлагерь Музея архитектуры впервые пройдет в онлайн-формате. Лагерь рассчитан на подростков 13-15 лет и предполагает интенсивную программу по изучению своего дома и района.

Преподаватели Детского центра Музея расскажут участникам, как жилая архитектура менялась сама и меняла город, в каких домах мы живем сегодня и почему в каждом городе в России можно увидеть панельные пятиэтажки, а на главных улицах – доходные дома и торжественную архитектуру XX века.

Каждый день ребят ждет практическое задание для самостоятельного исследования своего района и дома. Под руководством куратором участники изучат ближайшие к своему дому памятники архитектуры и окружающую застройку, сделают полноценное исследование своего района  и плакат, рассказывающий об истории дома, попробуют себя в качестве архитектора-дизайнера, составят план своей квартиры и даже попробуют создать проект редизайна собственной комнаты.

Кураторы АРХИлагеря – сотрудники Музея архитектуры, искусствоведы и историки, которые помогут детям разобраться во всех тонкостях жилого строительства.

Занятия будут проходить в группе ВКонтакте и на платформе Zoom. Для участия в занятиях и выполнения заданий детям необходимо: иметь аккаунт в сети ВКонтакте, доступ в сеть Интернет (с 11:00 до 18:00), фотоаппарат или мобильный телефон с камерой, компьютер или планшет с программой PowerPoint.

Стоимость участия: 4000 рублей.
Дополнительная информация для детей и родителей:
+7 (495) 690-05-51
6900551@muar.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв