идеи 13 мая 2020 
Рейтинг: 0

Дети придумают, как защититься от covid-19

Школа инженерного творчества и изобретательства  «КулибинПро» объявляет конкурс детских инженерных идей «РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!».

Заявки на конкурс принимаются от ребят 6 лет и старше
до  31 мая 2020 года

Инженеры-кураторы Школы «КулибинПро» в рамках онлайн-обучения детей уже  произвели порядка ста защитных защитных экранов для лица, заколок для масок, защитных очков и переходников для  подводных масок. Все образцы были переданы для тестирования врачам, чтобы получить обратную связь и улучшить следующие изделия. 

Конкурс «Руками не трогать» придуман в помощь врачам и всем, кто разрабатывает противоэпидемиологические меры. Юные инженеры и просто мечтатели приглашаются пофантазировать и придумать супер-устройства, которые помогли бы избежать прямого контакта человека с различными поверхностями и обезопасить взаимодействие в местах общего пользования.

Задача конкурса — придумать решение, которое поможет работникам жизненно-важных сфер максимально обезопасить себя при контакте с поверхностями и друг с другом в местах общего пользования: в магазинах, общественном транспорте, при курьерских доставках, на почте, в такси, лифте, больнице.

Заявки на участие принимаются на сайте www.konkurs.kulibinpro.ru 

В конкурсе может принять участие любой ребенок в возрасте от 6 лет (в сопровождении взрослого), учащиеся творческих студий, мастерских, ЦМИТов и Технопарков. 

К участию в конкурсе принимаются сформулированные идеи в виде рисунков, текстовых описаний, 3D моделей.

Изобретения будут оцениваться жюри по 5 критериям:

— нестандартность мышления
— практичность
—  экономичность
—  безопасность
— эффективность

В состав жюри приглашены известные популяризаторы науки, блогеры, инженеры и креаторы.

По итогам конкурса идеи победителей будут реализованы как прототипы с возможностью дальнейшего серийного производства (тиражирования) с привлечением компаний, заинтересованных в реализации и запуске в производство реальных изделий. За каждым готовым изделием будет закреплено имя автора, на этикетке или  на изделии.

Кулибин Про – школа инженерного творчества и изобретательства. Проект объединяет в себе развивающие инженерные программы для детей и молодежи. Технопарк и ЦМИТ Кулибин Про –  это оборудованное пространство для реализации технических проектов, обучения работе с технологичным оборудованием и обмена опытом. Основана в 2015 году. 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв