К лучшим специалистам в области дислексии теперь можно обратиться за профессиональной помощью в онлайн-режиме. Участие в проекте принимают ведущие специалисты в области дислексии, дисграфии и других трудностей обучения: доктор биологических наук, академик РАН, профессор Марьяна Безруких, доктор биологических наук, академик РАН, профессор Ольга Грибова,  директор Института детства,  доцент,  доктор педагогических наук Анна Алмазова, клинический психолог,  руководитель Центра практической нейропсихологии Мария Каменецкая, эксперт Ассоциации, кандидат педагогических наук, доцент Ольга Величенкова, практикующие нейропсихологи, логопеды и психиатры.

Ассоциация родителей и детей с дислексией запускает новый интернет-проект — «Дислексия.NET–онлайн». Это  обширная онлайн-база знаний по дислексии и другим трудностям обучения, которая включает несколько курсов вебинаров, индивидуальный дистанционный прием специалистов, видео- и аудиозаписи экспертов. Благодаря площадке консультации экспертов Ассоциации смогут получить жители всех регионов России, а также родители детей с дислексией, живущие за рубежом.

Пользователи сайта Ассоциации могут выбрать подходящий формат занятий и получить квалифицированную помощь и поддержку логопедов, психологов, психиатров, нейропсихологов, педагогов и других специалистов, занимающихся вопросами дислексии.

Вебинарная площадка открылась 15 апреля 2020 года лекцией нейропсихолога Галины Юрченко “Дислексия – основные понятия. Цели и особенности проведения нейропсихологической диагностики и коррекции”. В ближайшее время специалисты Ассоциации родителей и детей с дислексией и приглашенные эксперты проведут серию вебинаров, посвященных теме дислексии, дисграфии и других трудностей обучения, расскажут о природе дислексии и способах её коррекции, существующих сегодня, дадут практические рекомендации по занятиям с детьми в рамках внешкольной программы, помогут подобрать обучающие пособия и тематическую литературу.

Подробная информация о проекте — на сайте Ассоциации родителей и детей с дислексией.

Профессиональная помощь специалистов стала еще доступней.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв