добрые дела 3 марта 2020 
Рейтинг: 0

Благотворительный аукцион «Соцсбыт» в поиске раритетных лотов

«Антон тут рядом» и Музей советских игровых автоматов объявляют сбор лотов для благотворительного аукциона «Соцсбыт» .

27 марта в 20:00 в Музее советских игровых автоматов пройдет благотворительный аукцион «Соцсбыт» совместно с Центром «Антон тут рядом». На мероприятии можно будет побороться за раритетные вещи с характером для дома. На аукционе можно выставить красивые вещи для интерьера, созданные во времена СССР. До 13 марта принимаются лоты на продажу: предметы интерьера, пластинки, техника и аксессуары.

Лоты будут предварительно отобраны для того, чтобы собрать максимально интересную коллекцию вещей для продажи. На Аукционе действуют три минимальные ставки: 300, 500 и 1000₽. Ставка определяется заранее, о ней уведомляется владелец лота. Половина от суммы, которая будет выручена за каждый лот, отправится в Центр социальной абилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом», оставшаяся половина суммы достанется владельцу вещи. Покупка вещей на аукционе — это не только помощь Центру «Антон тут рядом», но и окружающей среде: один из ключевых принципов устойчивого развития — reuse. Благотворительный аукцион — отличный повод поискать на пыльных полках, дачах и балконах красивые и ненужные предметы, которые смогут обрести вторую жизнь!

Чтобы выставить лот на продажу, нужно отправить краткое описание товара и фото на адрес team@15kop.ru до 13 марта.

Музей советских игровых автоматов совместно с Центром «Антон тут рядом» в четвертый раз проводит традиционный благотворительный аукцион раритетных советских вещей «Соцсбыт». Стоит отметить, что в прошлом году все владельцы лотов отказалась от своей половины денег в пользу благотворительности, и по итогам мероприятия Музей смог передать больше 50 тысяч рублей Центру «Антон тут рядом».

Справка: «Антон тут рядом» — первый в России центр комплексной поддержки взрослых людей с аутизмом. Центр был основан в 2013 году режиссером Любовью Аркус, которая сняла одноименный фильм о жизни молодого человека с аутизмом. Сейчас Центр реализует 15 программ, среди которых: творческие мастерские, сопровождаемое проживание и трудоустройство, музыкальный проект — оркестр «Антон тут рядом», ранняя помощь в детских садах. В программах принимают участие 263 семьи взрослых, подростков и детей с аутизмом. Вся помощь оказывается безвозмездно. 307 семей находятся в листе ожидания.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв