3 декабря 2019 
Рейтинг: 0

В Москве состоялась премьера шоу Crystal от Cirque du Soleil

В этой постановке Cirque du Soleil впервые в своей истории перенес мир своих фантазий на лед.

Премьера шоу Crystal состоялась в Москве. Здесь синхронное катание, фристайл и экстремальное фигурное катание на коньках идут рука об руку с цирковыми дисциплинами – воздушными ремнями, трапецией и партерной акробатикой. В постановке работает международная труппа фигуристов, экстремальных конькобежцев, фристайлеров, акробатов и музыкантов из 11 стран.

Ледовое шоу CRYSTAL — это определенно новый уровень виртуозности и профессионализма.

Первыми ледовое шоу от Cirque du Soleil оценили Дмитрий Хрусталев, Юлия Барановская, Наталья Подольская, Наталья Ионова, Оксана Домнина и Роман Костомаров, Мария Андреева, Екатерина и Александр Стриженовы и другие звезды.

Екатерина Стриженова: «Шоу CRYSTAL дарит ощущение волшебства, чуда, которое происходит прямо перед тобой! Таких удивительных трюков я еще никогда и нигде не видела. Из-за визуальных спецэффектов во время действий на льду кажется, что ты сам участник представления. Это настоящий взрослый цирк!»

Мария Андреева: «Первый раз шоу Cirque du Soleil я посетила в Лас-Вегасе 10 лет назад, и оно просто перевернуло мое сознание, повлияло на меня как на артистку. С того момента я не пропустила ни одного представления цирка. Ледовое шоу CRYSTAL — это определенно новый уровень виртуозности и профессионализма».

Оксана Домнина и Роман Костомаров: «Очень красивый свет, отличная живая музыка, но, конечно, мы как фигуристы не можем оценивать этот спектакль как цирковой, для нас это прежде всего ледовое шоу. Нельзя сказать, что здесь выдающийся уровень фигурного катания, но есть очень интересные номера, например, очень необычно решен номер с хоккеистами, много необычных находок с внедрением акробатических элементов в спектакль».

Юлия Барановская: «Мы с детьми очень любим Cirque du Soleil, когда бываем в стране, куда цирк приезжает на гастроли — обязательно посещаем. Представления всегда впечатляющие, потому что помимо профессиональных трюков, это всегда захватывающий сюжет, необычные костюмы, красивое музыкальное сопровождение и световые эффекты. Каждый раз это непредсказуемый спектакль. Я как преданный фанат видела все их постановки, поэтому премьера нового шоу CRYSTAL для меня особенная — ведь это первое представление цирка на льду. Команда держит планку и каждый раз потрясает зрителей чем-то новым. Не удивительно, что они всегда собирают полные залы. Я получила огромное удовольствие от просмотра».

Выступления продолжатся до 8 декабря, после чего шоу отправится покорять Санкт-Петербург, Казань, Уфу и Екатеринбург. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв