детские мультфильмы 30 октября 2019 
Рейтинг: 0

Выходит первый российский мультфильм об особенностях развития

Мультсериал «Волк наоборот» будет состоять из 24 серий, пилотную обещают уже к 1 декабря.

В декабре в России выйдет первый анимационный сериал, где один из главных героев – персонаж с особенностями развития.  Мультсериал «Волк наоборот» будет состоять из 24 серий, пилотную обещают уже  к 1 декабря. Поддержать проект согласились Чулпан Хаматова и Антон Комолов, а также ЦЛП. Помогает в создании сериала психоаналитик Елена Николова.

Идея авторов в том,  что все мы разные, и в том, что разность — не повод для раздора, что в нашем мире признание, уважение, своё место и любимое дело могут быть у каждого. Говорить об этом с детьми нужно с самых ранних лет, прививая уважение  к любому человеку, вне зависимости от его возможностей. Ребенок, выросший на мультсериале, в котором его любимый герой отличается от него, не испугается, не отшатнется и не станет смеяться, когда встретит кого-то с особыми потребностями, в коляске или без нее.

В мультфильме будет и слишком хороший Волк наоборот и Козлик Финик, который очень быстро катается на коляске и  Красная шапочка с очень резвой Бабулей и Мама-коза, а также три поросенка, каждый со своим характером.  Все они живут  в одном удивительном мире, где зеркала говорят голосами искусственного интеллекта из смартфонов, голубиная и совиная почта конкурируют за клиентов, а в дремучем лесу заблудиться не сложнее, чем в интернете.

Елена Николова, психолог, педагог, нейропсихолог: «Одно из самых важных человеческих качеств — способность сопереживать. Мы сделаем большой подарок нашим детям, если будем учить их жить в мире, где ошибки могут быть исправлены, а недостатки и несовершенства не мешают дружбе и любви».

 Чтобы наш сериал помог вырасти поколению таких людей, для которых не будет существовать проблемы принятия человека с ограничениями.

Евгений Поташник — автор идеи проекта: «Мое отношение к детям с ограниченными возможностями раньше было нейтральным, я сочувствовал, но считал всегда это где-то не рядом со мной, и не в моей вселенной.До тех пор, пока жизнь не сложилась так, что у меня появился племянник с синдромом Дауна.  Я осознаю сложности, через которые ему придется пройти и именно через это понимание у меня и родилась идея нашего проекта. Мне хочется, чтобы наш сериал помог вырасти поколению таких людей, для которых не будет существовать проблемы принятия человека с ограничениями».

Пилотная серия «Волка наоборот» будет готова к декабрю 2019 года. Она будет выпущена на двух языках – русском и английском, так как в планах показ анимации и за границей.  Всего в сериале запланировано 24 серии, они будут показаны на детском ТВ и выложены в онлайн-кинотеатрах.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв