Гараж 2 октября 2019 
Рейтинг: 0

Лаборатория документальной анимации в Музее «Гараж»

Музей современного искусства «Гараж» запускает курс-лабораторию для подростков об актуальных вопросах экологии, изменениях климата и влиянии человека на окружающую среду.

5 октября в Образовательном центре Музея «Гараж» стартует курс Экология: кадр за кадром. Лаборатория документальной анимации для детей от 13 до 15 лет. 

В поисках ответов на непростые даже для взрослых вопросы подростки посетят выставку «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100» в Музее современного искусства «Гараж», познакомятся с экологами, которые станут научными кураторами исследовательских проектов ребят, и составят свое мнение об изменении экологического статуса Земли.

А еще каждый участник курса сможет попробовать себя в роли художника, оператора, мультипликатора и монтажера, освоив методы перекладной и кукольной анимации, песочной и предметной. Педагоги расскажут об основных этапах работы над мультфильмами — о том, что такое сценарий, раскадровка, как выстраивается съемочный процесс.

Итогом курса станет документальный мультфильм-исследование на тему экологии, придуманный и снятый участниками.

Лаборатория может принять всего 12 участников! 

Занятия по субботам: 11:00–14:00

Стоимость абонемента: 13 000 руб.

Всем читателям сайта Workingmama скидка на курс 10%. Ее можно получить в кассе Музея, просто назвав кассиру слово «Workingmama». 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв