авиаперелет с ребенком 1 октября 2019 
Рейтинг: 0

Полеты без плача младенцев уже реальность

Японская авиакомпания отмечает места, занятые младенцами до 2-х лет, специальным значком, чтобы другие пассажиры могли выбрать, где им сидеть.

Японская авиакомпания Japan Airlines представила новую схему посадочных мест ― она отображает кресла, которые займут пассажиры с младенцами, сообщает The Guardian. Теперь при бронировании билетов на сайте авиаперевозчика места, которые купили пассажиры с детьми от 8 дней до 2 лет,  отмечаются специальным значком. Это поможет пассажирам избежать нежелательного соседства с маленькими детьми.

Правда новая функция не гарантирует, что дети окажутся и вовсе вне зоны слышимости, предупредила компания.  Кроме того, значок не будет отображаться, если билеты забронированы третьими лицами или на туристическую группу.

По меньшей мере, еще одна японская авиакомпания делает то же самое для своих клиентов. Пресс-секретарь All Nippon Airways заявила, что на ее картах мест также показано, где «какое-то время» сидят дети.

В Сети мнения разделились. Одни выражают авиакомпании благодарность за возможность провести 13 часов перелета в относительной тишине и спокойствии, а другие предлагают отмечать на схемах всех храпунов и любителей полностью откидывать кресла во время сна и еды.

«Они дети, как и все мы. Нам стоит учиться толерантности, или скоро нам понадобится карта мест для храпунов, слюнтяев и пьяниц», — сказал один из пользователей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв