Школа 20 августа 2019 
Рейтинг: 0

Первоклассники должны днем спать!

Роспотребнадзор знает, сколько нужно делать домашнее задание.

Роспотребнадзор накануне 1 сентября  решил напомнить родителям, что дневной сон обязательно должен быть у всех учеников первых классов общеобразовательных школ, и у ослабленных учеников 2-3 классов, передает ТАСС.

При выполнении обучающимися домашних заданий (самоподготовка) следует соблюдать рекомендации, согласно которым ограничивать длительность выполнения домашних заданий, чтобы затраты времени на выполнение не превышали: во 2-3-м классах — 1,5 часа, в 4-5 классах — 2 часа, в 6-8 классах — 2,5 часа, в 9-11 классах — до 3,5 часов.

Ведомство также выпустило рекомендации по самоподготовке, из которых следует, что во  2-3-м классах длительность выполнения домашних заданий не должна превышать 1,5 часа. А садиться за уроки следует во временной промежуток между 15 и 16 часами дня и обязательно прерываться на «физкультурные минутки».

В Роспотребнадзоре также отметили, что для восстановления работоспособности после занятий перед тем, как приступить к домашнему заданию, школьнику «рекомендуется организовать отдых длительностью не менее 2 часов, желательно основную часть этого времени провести на свежем воздухе».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв