акции 20 августа 2019 
Рейтинг: 0

А ваш класс участвует в акции «Уроки добра»?

Один цветок вместо букета = спасенная жизнь ребенка с опухолью мозга.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского  шестой год подряд предлагает  школьникам, их родителям и учителям по всей России принять участие в акции «Уроки добра».

Все просто: в День знаний ученики приносят классному руководителю по одному цветку вместо букета от каждого, а сэкономленные средства переводят на помощь подопечным Фонда — детям с опухолями мозга.

Чтобы стать участником акции, нужно найти в классе единомышленников и договориться, что все приносят по одному цветку для общего букета. Сэкономленные средства необходимо перевести в Фонд. О том, как это сделать, можно прочитать на  сайте Акции «Уроки добра». Там же можно найти  анкету участника, которую нужно заполнить. На указанный адрес электронной почты будет выслана сувенирная продукция с символикой акции —  макеты наклеек, благодарность, сертификат, инструкция «Как говорить с детьми о благотворительности?». Все это останется участникам «Уроков добра» на память.

Справка: За пять лет в акции приняли участие 576 классов из 371 школы, благодаря которым на лечение детей с опухолями мозга было собрано 5 857 115 рублей. Этой суммы хватило на то, чтобы своевременную медицинскую помощь — обследования, лечение, медицинские препараты, расходные материалы и курсы реабилитации, необходимые для восстановления— получили более 30 подопечных Фонда из разных городов России.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв