учителя 12 августа 2019 
Рейтинг: 0

Учителей отправят в отдельный мессенджер

Для учителей создадут мессенджер-органайзер в рамках нацпроекта "Образование".

Больше никаких многочисленных родительских чатиков с учителем и без, в вотсапе, телеграмме и других популярных мессенджерах.  Минпросвещения России приступил к разработке специального мессенджера для учителей, который позволит упростить работу педагога,  сообщает ТАСС.

«Это будет некий органайзер-помощник, который будет не только налаживать общение, но и помогать в организации работы преподавателя» — пояснила в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты», замминистра просвещения Марина Ракова.

Мессенджер для учителей станет лишь одним из сервисом цифровой образовательной среды. Ракова уверяет, что ни  о каком сборе персональных данных речи не идет. «Данные остаются на региональном уровне и на федеральный уровень передаваться не будут». 

По мнению ряда учителей, с которыми удалось пообщаться редакции, мессенджер станет еще одним инструментом для контроля за учителями.

Справка: Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» предполагает создание к 2024 году безопасной цифровой образовательной среды для обеспечения высокого качества и доступности образования всех видов и на всех уровнях. К концу текущего года, согласно документу, будет разработана ее целевая модель, которая будет внедрена не менее чем в 10 регионах страны. Проект также предполагает подключение всех образовательных организаций к высокоскоростному интернету, внедрение современных цифровых технологий в образовательный процесс.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв