бесплатно 24 мая 2019 
Рейтинг: 0

В рамках Дня щитовидной железы врачи ответят на вопросы

27 мая любой желающий сможет задать вопрос врачу.

27 мая 2019 в рамках Всемирного дня щитовидной железы «Лаборатория Гемотест» и Международный союз пациентов организуют горячую телефонную линию для ответов на вопросы населения России и информирования о профилактике и диагностике заболеваний этого важного органа.

С 9:00 до 18:00 по московскому времени на многоканальном телефонном номере 8-800-550-13-13 будут работать профессиональные врачи-консультанты службы информационной поддержки пациентов, которые ответят на вопросы о проблемах, связанных с щитовидной железой.
Звонок по России бесплатный.

Крошечный орган является центром эндокринной системы, гормоны щитовидной железы стимулируют обмен веществ во всех клетках организма и регулируют практически каждый процесс – от сердцебиения до работы репродуктивной системы. От нормального функционирования щитовидной железы во многом зависит качество жизни человека.

Самым доступным и оперативным методом является исследование уровня гормонов щитовидной железы в крови.

Симптомы заболеваний щитовидной железы настолько неспецифичны, что врачи-эндокринологи рекомендуют обследовать этот орган регулярно. Дисфункция щитовидной железы может «прятаться» под масками различных заболеваний. Многие люди объясняют хроническую усталость напряженным ритмом жизни, сбои в работе сердца – нервными перегрузками, резкое повышение или снижение веса – сменой привычного рациона, а боли в мышцах – последствиями интенсивных тренировок.
Однако, если один или несколько подобных симптомов сохраняются на протяжении длительного времени, это повод для обследования. Сбои в работе щитовидной железы отмечаются у 2% жителей планеты, а в ряде регионов России – у каждого десятого и чаще.

Самым доступным и оперативным методом является исследование уровня гормонов щитовидной железы в крови. В «Лаборатории Гемотест» проводится определение уровня тиреотропного гормона, свободного тироксина, антител к тиреоглобулину и других параметров. Ещё одно важное обследование, которое проводит «Лаборатория Гемотест» — УЗИ щитовидной железы, которое помогает диагностировать узловой зоб, гипертериоз и другие отклонения, чреватые плохим самочувствием. 

Горячая линия по профилактике и диагностике заболеваний щитовидной железы
8-800-550-13-13 (многоканальный)

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв