18 января 2019 
Рейтинг: 0

В Детской библиотеке актёры кино прочитают детские сказки

Мероприятие благотворительное. Все собранные от продажи билетов средства, будут перечислены на реализацию программной деятельности благотворительного фонда Бюро Добрых Дел.

20 января в Российской государственной библиотеке с 15:00 до 16:30 звезды театра и кино Камиль Ларин, Анатолий Белый, Дарья Повереннова, Михаил Полицеймако, Виктор Хориняк, Дмитрий Мухамадеев, и попечитель фонда Кристина Бабушкина прочитают сказку «Про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонида Филатова.

Сказка «Про Федота-стрельца, удалого молодца» — наиболее известное произведение Леонида Филатова, сказка в стихах. Сюжет традиционен для многих русских народных сказок: царь, желая извести стрельца и жениться на его супруге, придумывает для героя испытания.
Традиционные герои произведения — Царь, Комендант (Генерал у Филатова), Федот-стрелец, его Жена (Маруся), Баба-Яга, Молодцы-помощники (Тит Кузьмич и Фрол Фомич), Шмат-разум (Голос или То-Чаво-Не-Может-Быть). В дополнение к героям сказки-источника Леонид Филатов вводит в повествование Царевну и Няньку.

Фонд «Бюро Добрых Дел» занимается социальной адаптацией детей, оставшихся без попечения родителей. Мы уделяем большое внимание творческому и физическому развитию детей, обучаем их необходимым для взрослой жизни социальным и бытовым навыкам. Обеспечиваем детей всем необходимым для жизни и учебы.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв