детские фильмы 18 января 2019 
Рейтинг: 0

Мультфильм «Гофманиада» в ММОМА

ММОМА и онлайн-кинотеатр Okko приглашают на открытый показ мультфильма "Гофманиада".

Он пройдет в рамках выставки «Михаил Шемякин. Метафизическая мастерская» 26 января в Образовательном центре музея. После просмотра состоится творческая встреча с режиссером картины Станиславом Соколовым и куратором проекта Михаила Шемякина — Алексеем Трегубовым.

26 января, суббота, 18:00
Образовательный центр ММОМА, Ермолаевский 17
Стоимость участия — 250 рублей. 

На встрече с режиссером Станиславом Соколовым и куратором выставки Алексеем Трегубовым мы поговорим о фактурности и многогранности художника Михаила Шемякина, расскажем о том, как создавался мультфильм и как строилась экспозиция в ММОМА, как работает мастер с текстами Гофмана на экране и в выставочном пространстве.

«Гофманиада» самый большой проект студии «Союзмультфильм», премьера которого состоялась осенью 2018, создан по мотивам биографии немецкого писателя Эрнста Теодора Гофмана и четырех его сказок — «Крошка Цахес», «Золотой горшок», «Песочный человек» и «Щелкунчик и мышиный король». Работа над мультфильмом велась 17 лет и более 150 кукол было создано по эскизам художника Михаила Шемякина.

Событие проходит в рамках выставки «Михаил Шемякин. Метафизическая мастерская» в ММОМА. Экспозиция открыта для посещения до 27 января 2019 года.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв