приложения 3 октября 2018 
Рейтинг: 0

В Apple придумали, как сделать учёбу интересной

Новые бесплатные руководства по рисованию, музыке, фото- и видеосъёмке раскроют творческий потенциал в каждом ученике.

Компания Apple объявила, что учебная программа Everyone Can Create теперь доступна в Apple Books. Эта программа направленна на развитие творческих способностей учеников и помогает им формировать и выражать идеи с помощью рисунков, создания музыки, фото- и видеоконтента на iPad.

В новых бесплатных руководствах представлены увлекательные и эффективные методики, применяя которые, преподаватели смогут внести элемент творчества в любой урок, задание или тему изучения.

Компания Apple более 40 лет сотрудничает с преподавателями и помогает им создавать учебную среду, которая побуждает к творчеству. Руководства по программе Everyone Can Create, разработанные совместно с преподавателями и специалистами творческих профессий, помогают детям выражать свои идеи, а учителям — внедрять творческие задания в учебные планы по любому предмету. Теперь в распоряжении преподавателей есть мощные инструменты для творчества: iPad с поддержкой Apple Pencil и бесплатные встроенные приложения, такие как GarageBand, iMovie, Clips и Swift Playgrounds.
Используя руководства Everyone Can Create, преподаватели могут внедрить творческие задания в учебный план по любому предмету, в том числе по языку и литературе, математике, естественным наукам, истории, обществознанию и программированию. После запуска программы Everyone Can Create в марте более 350 учебных заведений по всему миру начали её применять.
Новое руководство для преподавателей объясняет, как проводить такие проекты на уроках. В этом руководстве даётся 300 примеров использования различных инструментов, организации проектов и изучения тем. Например, на уроке геометрии ученики могут использовать серийную сьёмку, задействуя камеру iPad, чтобы запечатлеть траекторию падения мяча и вычислить её параболу.
 
В 2016 году Apple запустила комплексную учебную программу Everyone Can Code, которая помогает ученикам осваивать программирование — полезный навык, который пригодится им в жизни и в работе. На сегодняшний день более 5000 школ, колледжей и техникумов по всему миру учатся по программе Everyone Can Code.
Приложение «Класс» от Apple помогает преподавателям внедрить iPad и Mac в учебный процесс, составлять задания, следить за успехами учащихся и применять на уроке приложения, используя «Задания» от Apple. В App Store уже доступно около 220 тысяч образовательных приложений. А каждый учитель и ученик, который использует управляемый Apple ID, получает 200 ГБ бесплатного хранилища iCloud, чтобы безопасно хранить и синхронизировать свои творческие проекты, а также открывать их с любого устройства.
Подборка руководств по программе Everyone Can Create на английском языке уже доступна во всех странах с поддержкой Apple Books. Руководства на других языках будут опубликованы к концу 2018 года.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв