беременность 16 августа 2018 
Рейтинг: 0

В Москве запущена бесплатная школа для будущих мам

В Москве запущена школа для будущих мам на базе роддома и детской поликлиники.

Городская больница им. С.С. Юдина и детская городская поликлиника №118 Департамента здравоохранения Москвы запустили совместную школу для будущих мам «500 шагов вместе».

Школу открыли для жительниц Юго-восточного, Южного, Троицкого и Новомосковского округов, но прийти на занятия может будущая мама из любого другого района города. 

«Для нас важна преемственность амбулаторного и стационарного звена, особенно, когда речь идет о детях. Наша школа помогает будущим мамам и папам подготовиться к появлению малыша и получить всю необходимую информацию непосредственно от врачей, в том числе педиатров», — сказал Михаил Цурцумия, заместитель главного врача больницы им. С.С. Юдина.

Принять участие в школе «500 шагов вместе» могут все желающие, записавшись по телефону: +7 (499) 612-45-66. 

Школу для будущих мам совместно ведут акушеры-гинекологи и педиатры. Кроме советов по уходу за малышом в первые дни жизни, врачи рассказывают, как прикрепиться к поликлинике и получить рецепт на молочную кухню, когда после выписки из роддома придут врачи, а когда родителям необходимо будет самостоятельно прийти в поликлинику и каких специалистов следует посетить.  

Роддом больницы имени С. С. Юдина входит в состав Перинатального центра и рассчитан на 140 коек. Он расположен на одной территории с главным корпусом больницы на Коломенском проезде  и находится в непосредственной близости с Детским боксированным корпусом — столичным флагманом по выхаживанию недоношенных детей весом от 600 грамм. Специализация роддома — преждевременные роды, проблемы урологии, а также сосудистые нарушения.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв