религия 14 марта 2018 
Рейтинг: 0

В школах хотят запустить квесты о религиях в России

В Мосгордуме обсуждают введение электронного курса про традиционные религии.

Курс хотят ввести в школах Москвы.

«Мы будем обсуждать идею разработки такого  с авторами проекта «Я-россиянин» (с фондом поддержки образования «Ноосфера»). Это может быть электронный курс для младших классов с элементами какой-то игры. Он может быть сделан по системе электронного квеста: в рамках программы нужно будет пройти задание. В этой связи эффективно будет разработать этот курс и его применить, потому что за этим будущее, и, самое главное, детям это очень нравится», — сказал председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

Он пояснил, что в рамках образовательного проекта для школьников «Я — россиянин» его разработчики собрали набор учебной литературы «Чемоданчик для творчества «Я — россиянин» с настольными играми о традиционных религиях России. Набор уже попробовали использовать в ряде школ Москвы и в других регионов.

Как уточнил депутат, предлагается разработать электронную версию набора, и на его базе ввести дополнительные занятия в школах Москвы для учеников младших классов.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв