новое место 14 марта 2018 
Рейтинг: 0

Самые большие качели в Москве строит парк «Остров мечты»

Покачаться на них одновременно смогут 40 человек.

В парке «Остров мечты» установят гигантские качели под названием«Храм огня». Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров.

Аттракцион будет располагаться в тематической зоне «Затерянный мир динозавров», полной древних руин, динозавров, магических порталов, тропических растений, доисторической флоры и фауны. Общая стилистика зоны – имитация храмов Юго-Восточной Азии и храмовых комплексов майя.

Прежде чем попасть на сам аттракцион, нужно будет пройти отблески пламени и клокочущую лаву. «Храм Огня» будет иметь несколько программ управления для разного времени суток и разных возрастных групп – спокойный, средний и экстремальный. Его можно будет посещать как взрослым, так и детям с 11 лет.

Открытие парка «Остров мечты» запланировано на 2019 год. Его создают на территории площадью около 100 гектаров. Он будет включать природную зону и крытый парк аттракционов. Во второй очереди предполагается построить отель на 410 номеров, детскую яхтенную школу, рестораны и магазины. Под стеклянным куполом, помимо парка с аттракционами, будет прогулочная зона, где разместятся большая центральная площадь, концертный зал на 3,8 тысячи зрителей и кинотеатр с 17 залами.

Один из самых масштабных аттракционов парка — американские горки. В отличие от большинства европейских и американских аналогов, они будут «темными». Маршрут, по которому будут передвигаться посетители, проложат в закрытом помещении. Тележки смогут развивать скорость до 80 километров в час, огибая двойные петли с переворотом на 360 градусов.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв